Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

При подключении моего оборудования База гибнет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    При подключении моего оборудования База гибнет

    Проблема в том что поменял уже несколько Наностейшн 2 из за того что при подключении моего оборудования к Базе провайдера у них напрочь зависает база и они не могут войти в свою же базу для настроек . Это повторяется уже со второй Наностейшн . По ходу у них страшный пинг до несколько тысяч поднимается , но стоит только забанить мое оборудование и все сразу как по маслу . В чем может быть проблема ? Не может ли компьютер с Виндовз 8 так влиять на базу ? Или все таки вина Наностейшн 2 . Очень прошу поделиться советом . Я пользователь и провайдер не можем понять в чем дело .

    #2
    Может я и не прав. Но думаю это вирусяка валит базу провайдера огромным количеством пакетов!

    Комментарий


      #3
      В чем может быть проблема ? Не может ли компьютер с Виндовз 8 так влиять на базу ?
      для начала проверьте с другого компа (ноутбука), если ситуация повторится то однозначно проблема в Наносе, если изменится то возможно и вирусы на вашем компе балуются...

      Комментарий


        #4
        Спасибо за советы . Попробую сегодня . Подозрительно то что уже две подряд себя так ведут . Могут ли какие ни будь настройки в самом наносе влиять на это ?

        Комментарий


          #5
          Если мощность задрана до отказа - тоже может быть такой эффект. Но вирус или кривой софт более вероятны.

          Комментарий


            #6
            Не известен факт когда база тухнет, есть вопросы
            1- в момент подключения или во время нагрузки?
            2- испытания встроенным спидтестом вообще без компьютера проводились?
            3- есть ли активность на сетевой карте компа во время подключения антенны?
            И в конец-
            4- кем настраивается точка?
            вариантов ответа на вышенаписанное может быть несколько:
            1- если база валится без нагрузки- точки хреновые
            2- если на спидтесте без компа всё ок- значит с компом чтото
            3- если кабель вставил и карточка беспрерывно мигает- см. п. 2
            4- где-то кривые руки. Ещё возможно, не заметили под носом тд с пересекающимся каналом, или рядом препятствие, которое отражает сигнал обратно
            Последний раз редактировалось Skydreem; 22.02.2013, 06:39.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Skydreem Посмотреть сообщение
              Не известен факт когда база тухнет, есть вопросы
              1- в момент подключения или во время нагрузки?
              2- испытания встроенным спидтестом вообще без компьютера проводились?
              3- есть ли активность на сетевой карте компа во время подключения антенны?
              И в конец-
              4- кем настраивается точка?
              вариантов ответа на вышенаписанное может быть несколько:
              1- если база валится без нагрузки- точки хреновые
              2- если на спидтесте без компа всё ок- значит с компом чтото
              3- если кабель вставил и карточка беспрерывно мигает- см. п. 2
              4- где-то кривые руки. Ещё возможно, не заметили под носом тд с пересекающимся каналом, или рядом препятствие, которое отражает сигнал обратно
              База тухнет только при активности сетевой . Например закачка , ютуб и тд. Спидтест проведу . Точка настраивется самим провайдером . Компы подставляли разные , результат тот же . Стоит только нагрузить и все , база в дауне .

              " которое отражает сигнал обратно " Вот это наталкивает на мысль . А ведь я не упомянул что нанос мой на тарелке сидит спутниковой прямофокусной . Только вместо головы мой нанос лицом к тарелке . Но даный способ дает мне прирост мощности с 27 до 37 дб , то есть 10 единиц . Рядом с тарелкой у окна роутер тп-линк беспроводной всегда включен , может он тоже где то что то ?
              Последний раз редактировалось makumba; 22.02.2013, 13:11.

              Комментарий


                #8
                И то и другое где-то чтото) лучше не прямофокус а офсет, и точку рядом убрать подальше, это первое что нужно было сделать.

                Комментарий


                  #9
                  Проверил другие базы того же провайдера . Ни с одной из них проблем нет . Все работает ничего не виснет . НО пров расказал мне интересную вещь . Что та база которая виснет при моем конекте оказывается имеет клиентов собраных в кучу в одном секторе . И только я один как бы захожу с тыла , то есть с моей стороны больше клиентов нет . растояние от меня до базы 2 километра , другие абоненты собраные в кучку намного ближе к базе . Вот и думай что за неведомые силы или помехи ? Роутер с окна убрал . Или все таки база криво настроена . :wacko:

                  Комментарий


                    #10
                    Возможно и криво настроена. Например вручную выставлен ACK на небольшое расстояние.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X