Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Задача создать wi-fi интернет. Нужна критика

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Задача создать wi-fi интернет. Нужна критика

    Всем привет.
    Есть задача организовать wi-fi интернет для получения фоток с зданий которым нет доступа для установки wi-fi оборудования.
    Фотки будут отправлятся из зданий из обычных смартфонов, с планшетов атакже с китайских телефонов с wi-fi.
    Бюджет идеально было бы если бы уложились в 2000 $ !!! А если нет то максимальный бюджет 5000 $.
    Если автором решений окажутся несколько людей то соотвествено вознагрождение поделю между вами.
    А на удивление "да ведь у мобильников есть ведь 3G, GPRS итд" я отвечу так, в тот день когда будут использоватся эти оборудования не будет никаого 3G, GPRS.
    Итак вот схема в котором всё чётко расписано, сначало идёт реальная карта из яндекс карты а потом аэросёмка из google earth.

    Вид с яндекс карты

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	scheme.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.0 Кб
ID:	232454

    Вид с google earth

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	air_scheme.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.6 Кб
ID:	232452

    Моё решение купить оборудование (не судите строго )
    1) ТД Rocket M2 Titanium 5-8 шутк http://bestlink.pro/a_28.html
    2) Секторная антенна Ubiquiti AirMax Sector Titanium 2G 5-8 штук http://www.wmd.ru/products/airmax-se...tanium-2g.html тоесть просто нужно самая самая чтобы быть уверенным!
    3) Илиже всенаправленная антенна мощная, можно добавить какието очень сильные услилители итд.
    4) Естествено жду ваших предложений!!!

    Итак:
    1) Господа профисионалы мне нужно вся деталь, от wi-fi оборудования до кабелей до питаний с ссылками!!!
    2) Будет всего один SID а значит ТД должны выступать какбы в качестве БС если я правильно размыщляю.
    3) Клиентов будут максимум 15, ну атак 10! Все клиенты могут быть либо в одном здании либо разбросаны по 3 м зданиям
    4) Все клиенты будут сидеть на месете.
    5) Всё это оборудование будет использовано в августе, но уже щас я должен обкатать ибо надо будет заказать оборудования и пока они доберутся пройдет время.
    6) В тот день будет жарко, примерно 35-45 градусов. Страну и город не могу сказать.
    7) 90% будет ясное небо!!!
    8) Растановку антенн указывайте в картинках которых я прикрепил. Вся необходимая информация есть в картинках которых я показал высше!!!
    9) Все необходимые оборудования указывайте ссылками!
    10) Скорость можно 750 кб/c тоесть даже меньше чем 1 мегабит/сек
    11) Интернет беру из ADSL и раздаю его через wi-fi !!!


    За порядочность вознагрождения обещяю, даю слово мужика что оплачу ваше решение!!!
    Прошу прощения за мой русский если гдето сделал ошибки, строго не судите.
    Нужно хотябы 95% процентное уверенное решение!!! Ибо я буду покупать это оборудования исходя из вашых решений и не хочу прогореть на оборудовании ибо потом такое оборудование продать будет не легко!!!

    Спасибо за внимание, жду ваших решений!
    Вложения
    Последний раз редактировалось fortuneman; 11.04.2013, 12:02.

    #2
    1. укажи растояния между домами.
    2. китайский WI-FI "недальнобойный", тут надо для начала поексперементировать с телефонами и планшетами которым нужен инет, на какое растояние на открытой месности они могут отдалится от любой имеющейся у вас точки доступа, чтоб знать какое максимальное растояние для них приемлимо (просто если телефон услышит ТД а ТД телефон уже слышать небудет, то и интернета на телефоне небудет, надеюсь доходчиво разяснил).
    Ето для уточнения твоей технической задачи (чтоб людям которые тебе решат таки помочь, было легче думать).
    Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

    Комментарий


      #3
      1. С какой точки будет раздаваться интернет, т.е. где будет установлен ADSL роутер?
      2. Расстояния между зданиями?
      3. Прямая видимость базовой станции из окон зданий, откуда будет вестись съемка есть?
      Будет всего один SID а значит ТД должны выступать какбы в качестве БС если я правильно размыщляю.
      Либо настраивать ТД повторителями, либо прописать один SID, МАКи будут разные в любом случае, если это не принципиально.
      Есть задача организовать wi-fi интернет для получения фоток с зданий которым нет доступа для установки wi-fi оборудования.
      А пронести с собой повторитель и включить в розетку в укромном месте вариант будет? Поддерживаю malou05, чутье у китайских гаджетов не в дугу.

      А на удивление "да ведь у мобильников есть ведь 3G, GPRS итд" я отвечу так, в тот день когда будут использоватся эти оборудования не будет никаого 3G, GPRS.
      А будет ли ADSL, раз всё так серьезно? Если столь важная акция, может нужен спутниковый тырнет?

      Страну и город не могу сказать.
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Сниыымок.JPG
Просмотров:	1
Размер:	12.9 Кб
ID:	214349

      Совсем без палева...:haha:

      Комментарий


        #4
        Сообщение от fortuneman Посмотреть сообщение
        Фотки будут отправлятся из зданий из обычных смартфонов, с планшетов атакже с китайских телефонов с wi-fi.
        А на удивление "да ведь у мобильников есть ведь 3G, GPRS итд" я отвечу так, в тот день когда будут использоватся эти оборудования не будет никаого 3G, GPRS.
        Ну прикольно - саммит большой восьмерки... Не противоречит ли вашим законодательствам? А так тема нормальная.
        Vladimir

        Комментарий


          #5
          Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
          Ну прикольно - саммит большой восьмерки... Не противоречит ли вашим законодательствам? А так тема нормальная.
          С законадательством всё хакей. Просто на 3 часа каждый год вто время отрубается инет на телефонах, не то чтобы 3G, GPRS но также и MMS и SMS отрубают.

          Комментарий


            #6
            А вы уверены, что при этом не будет WiFi глушиться? Если уж в целях безопасности отрубается остальная связь.
            Тем более, что засечь стандартный WiFi несложно, а сделать невозможной связь по нему - еще проще.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Pavel-93rus Посмотреть сообщение
              1. С какой точки будет раздаваться интернет, т.е. где будет установлен ADSL роутер?
              2. Расстояния между зданиями?
              3. Прямая видимость базовой станции из окон зданий, откуда будет вестись съемка есть?


              Либо настраивать ТД повторителями, либо прописать один SID, МАКи будут разные в любом случае, если это не принципиально.
              А пронести с собой повторитель и включить в розетку в укромном месте вариант будет? Поддерживаю malou05, чутье у китайских гаджетов не в дугу.


              А будет ли ADSL, раз всё так серьезно? Если столь важная акция, может нужен спутниковый тырнет?


              [ATTACH=CONFIG]13970[/ATTACH]

              Совсем без палева...:haha:
              1) ADSL роутер будет установлен в одном из домов 24, 25, 37 для случай здания C. А для случай зданий A и B ADSL возможно установлю в доме 63-66 но вопрос можно ли както 1 ADSL использовать для всех.Смотрите первую картинку.
              2) Смотрите первую картинку там я всё чётко расписал ( сегодня обновил )
              3) В зданиях A B C клиенты будут фоткать и отправлять их через wi-fi. Клиенты будут сидеть в зеленых зонах (смотрите в 1-ю картинку). Инет надо организовать на все этажы.
              4) В здании вообще нет возможности пронести какое либо оборудование. репитеры, ретрансляторы, болки питания и прочий зоопарк вообще нет возможности провести иначебы всё былобы легко )).
              5) В картинках я указал этажность домов, этажность зданий, длину зданий, ширину зданий. Растояние между зданиями и домами.
              6) Ну ок спалили вы меня )) мероприятие будет в ташкенте )). шутка )))
              7) Ещё раз повторяю за порядочность даю слово мужыка! Обязательно вознагрожу.
              8) На счет спутникового тырнета не понял? если можно по подробнее с сылками.
              Последний раз редактировалось fortuneman; 11.04.2013, 12:16.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
                А вы уверены, что при этом не будет WiFi глушиться? Если уж в целях безопасности отрубается остальная связь.
                Тем более, что засечь стандартный WiFi несложно, а сделать невозможной связь по нему - еще проще.
                На счет этого я вообще думал но думаю не заглушать ибо в прошлом году не глушили и позе прошлом году.
                и всёже эта тема тоже актуальна, я так понимаю глушылки ставят в основном на 2.4 Гц так? Вопрос а можно сделать wi-fi на 5 Гц но при этом чтобы мобильники спокойно могли работать с wi-fi. И если не ошибаюсь дальнобойность у 5 Гц ниже чем у 2.4 Гц так?

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                  1. укажи растояния между домами.
                  2. китайский WI-FI "недальнобойный", тут надо для начала поексперементировать с телефонами и планшетами которым нужен инет, на какое растояние на открытой месности они могут отдалится от любой имеющейся у вас точки доступа, чтоб знать какое максимальное растояние для них приемлимо (просто если телефон услышит ТД а ТД телефон уже слышать небудет, то и интернета на телефоне небудет, надеюсь доходчиво разяснил).
                  Ето для уточнения твоей технической задачи (чтоб людям которые тебе решат таки помочь, было легче думать).
                  1) в 1-й картинке всё указано, обновил сегодня.
                  2) к сожалению в основном пользователи и будут сидеть на китайских мобильниках с wi-fi и както надо решить проблему.

                  Вообщем главное тут получить изнутри зданий фотки которых отправляют клиенты. Ну надежда пока что на wi-fi а если есть другие способы то готов послушать и договоримся в цене. Был вариант как использовать разные шпионские штучки но тематика данного форму не на это направлена вот и обсуждаю тут только wi-fi, а если есть решения по шпионским штучкам то можем приватно обсудить.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от fortuneman Посмотреть сообщение
                    ...я так понимаю глушылки ставят в основном на 2.4 Гц так? Вопрос а можно сделать wi-fi на 5 Гц но при этом чтобы мобильники спокойно могли работать с wi-fi. И если не ошибаюсь дальнобойность у 5 Гц ниже чем у 2.4 Гц так?
                    Глушилки могут быть даже очень широкополосными. В диапазоне 5ГГц можно сделать, но в этом случае мобильники должны поддерживать работу в этом диапазоне (стандарт 802.11an).
                    Дальность у 2,4 и 5ГГц отличается не сильно, но вот поглощение сигнала препятствиями на диапазоне 5ГГц выше.

                    Комментарий


                      #11
                      Прям шпионы собрались .. Что то меня это аж настораживает , кого фотать собрались куда что сливать??
                      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                        Прям шпионы собрались .. Что то меня это аж настораживает , кого фотать собрались куда что сливать??
                        Да никого я не собераюсь фоткать ))!!! уже некоторые люди догадались о каком дне идет )) он ведь бывает раз в году и всё ))!!!

                        Комментарий


                          #13
                          Экзамены сдаете что-ли?

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                            Экзамены сдаете что-ли?
                            ну чтото в этом духе )

                            Комментарий


                              #15
                              может стоить таки попробовать такое:
                              http://minicam.narod.ru/50mw.htm
                              http://adapter.88.ru/file20.htm
                              может таки стоить незаморачиваться с телефонами....
                              Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X