Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Низкая скорость

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Низкая скорость

    Подключил по такой схеме как на рисунке.
    точка 1 Client принимает от wi-fi модема соедена кабелем с точкой 2 режым руотера на которой прописан static ip включен DHCP. Точка 3 принимает от точки 2.

    Проблема в очень малой скорости интернета.

    Проверяю скорость в интерфейсе точки 3 на модем скорость 20 мегабит, скорость входящая инета 0.9.
    На виходе с точки 1 , 8 мегабит (норм) подключаю lan кабель от модема в точку 2 скорость дальше в сети в норме 8 мегабит.
    Выходит проблема между точкой 1 и 2. Что что подскажет уже не знаю что делать руки опустились.((



    ИСПРАВИТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось peterok; 12.04.2013, 15:12.

    #2
    Было бы очень здорово, если бы вы нарисовали карту сети более детально с нанесением всех растояний между точками доступа/модемом/свитчами, где какая точка установлена, в какую сторону что светит, все возможные приграды.

    Комментарий


      #3
      Точка3 ---(3км)----Точка2-----(Lan)-----Точка1----500(м)-----wi fi модем
      Но я пока все пробую дома в комнате так как нет времени много чтоб ето все настроить на мачтах( уже пробовал ставить для теста Т3 и Т2 сигнал будет.

      Комментарий


        #4
        Такие проблемы я устранял,как то, на вышке-ретрансляторе Wi-Fi 2.4. Положительных результатов удалось добиться путём установки специально разработанных направленных антенн с высоким показателем F/B ( каждая имела f/b около 30 дБ). Можно, если позволяет место, просто разнести ТД 1 и 2 подальше друг от друга, желательно с радио непрозрачным объектом между ними.

        Комментарий


          #5
          Мне подсказали поставить т3 и Т2 в режым моста но результат тот же.
          Мне проскочила потом еще идея поставить все точки в режым моста чтоб не соединять Т1 и Т2 кабелем. Тоесть на Т3 (прописать МАС Т2), а на Т2 (прописываю МАС Т3 и Т1 with AP mode), на Т1 (прописываю МАС Т2,Т1 и МАС модема) или такая схема не будет работать? еще не пробовал такого варианта завтра попробую если кто его поддержит.

          У меня есть еще один вопросик. Почему в режыме репиттера скорость делится пополам?

          Комментарий


            #6
            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
            Такие проблемы я устранял,как то, на вышке-ретрансляторе Wi-Fi 2.4. Положительных результатов удалось добиться путём установки специально разработанных направленных антенн с высоким показателем F/B ( каждая имела f/b около 30 дБ). Можно, если позволяет место, просто разнести ТД 1 и 2 подальше друг от друга, желательно с радио непрозрачным объектом между ними.
            такой вариант очень трудоемкий для меня нужны дополнительные вложения кроме того и время которого так не хватает(((

            Комментарий


              #7
              Итак... Допустим, модем вещает у вас на 6 канале. Вы цепляетесь режимом клиент точкой 1 к модему. Далее точка 1 и 2 соединяется витой парой; точки разносить обязательно друг от друга метра на 4 как минимум, при том, что они будут светить в противоположных направлениях. Какая точка у вас в какую сторону вещает вы так и не написали. Точки 2 и 3 настраиваются в режим Bridge (Point to Point) на 13 канале (к примеру), а там который уже посвободнее будет. В режиме Bridge доступно только WEP-шифрование, так что прийдётся с этим смериться. Включите фильтр по MAC-адресам на 2 и 3 точках на крайний случай. Никаких репиттеров в сети быть не должно, иначе снимите с точки 3 не более 4 мегабит в лучшем случае. На модеме заменить штатную пипетку на направленную антенну с усилением как минимум 8-10 dBi. Если есть возможность, ставьте на модем 12-14 dBi. По поводу дистанции... В точках 2 и 3 включаете функцию "Enable High Power Mode" и выставляете мощность в 24 dBm. Если между точками 2 и 3 есть прямая видимость и не сильно загажен эфир, сигналы должны быть 20-26 dB. Всякого рода АРУ работать на точках не будут при такой дистанции. На выходе с точки 3 должно выходить в итоге как минимум 10 мегабит. Пинги до модема только будут дикими, т.к. точки гавняные... Пробуйте, эксперементируйте... Удачи. Все цифры брал не с головы, а с реального линка, только у меня расстояние между точками 3,1 км по гугл-карте.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
                Пинги до модема только будут дикими, т.к. точки гавняные....
                В точках 2 и 3 включаете функцию "Enable High Power Mode" и выставляете мощность в 24 dBm.
                Вот поэтому и пинги дикие ))
                Больше 19dBm на wa5210 имеет смысл ставить только в экстренных случаях (расстояние больше 10км с родной антенной, или эфир совсем уж убитый, или точки используются как стенобитные орудия), в этом случае какая-то связь будет, но хорошей скорости и пингов ожидать не приходится.

                Комментарий

                Обработка...
                X