Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

wa5210g перешитые в нанос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    wa5210g перешитые в нанос

    Ну вроде просто поделюсь.

    Перешил 2 тплинка.
    Расстояние 600 метров мешаются деревья.

    Было:

    сигнал 10 по тплинку скорость 1-2 мбита.

    Стало (ничего физического не делал просто прошил из дома так что точки остались висеть как и со старой прошивкой):

    Сигнал -69db скорость 18мбит провалов обрывов нету вообще.
    Ну конечно потанцевал с бубном денек чтобы добиться линка вообще но потом все зашуршало +)
    Просто поначалу сел на канал в 10 мегагерц и умудрился попасть прям на соседний линк +) и день не мог понять почему нету связи +)
    Потом ушел на другие каналы попрыгал по настройкам и все .
    пришлось даже мощность понизить.

    Так что не знаю как там делают родные прошивки для тплинка.

    Так что спасибо всем кто делал прошивочку спасли мой линк можно сказать.

    #2
    да скрестили бут тп с бинарником юбика, а начиналось та все с полного дампа слитого с точки.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      А мне вот прошивка не помогла =( Уровень сигнала прежний. Пинги упали в 2 раза, но до полноценной NS2 туполинку далеко. Расстояния у меня от 2+ км. На заводских NS2 при загрузке 8-10 мегабит пинги не привышают 20 мс, на перешитых 5210 пинги 200-400 при нагрузке 5-7 мегабит. Спасает 14й канал. Активно избавляюсь от 5210... хотя и продавать их не хочется. Срут эфир конкретно на треть города... Закупка 5210 была моей самой значительной ошибкой.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
        А мне вот прошивка не помогла =( Уровень сигнала прежний. Пинги упали в 2 раза, но до полноценной NS2 туполинку далеко. Расстояния у меня от 2+ км. На заводских NS2 при загрузке 8-10 мегабит пинги не привышают 20 мс, на перешитых 5210 пинги 200-400 при нагрузке 5-7 мегабит. Спасает 14й канал. Активно избавляюсь от 5210... хотя и продавать их не хочется. Срут эфир конкретно на треть города... Закупка 5210 была моей самой значительной ошибкой.
        Что значит, спасает 14-й канал?

        А до перешивки уровень сигнала тот же был? Как, интересно, определили, что такой же уровень? ТП-линк кажет в своих дБ (10..40 dB), а убики в своих (-80..-40 dB)
        И разница между ТП-линковскими дБ не соответствует Ubiquiti.. Цифры я привёл в разброс, для примера.. Когда точно мерял, не сходилось..

        На базе какие сейчас уровни с точек? Какие настройки в оригинальных NS2 и в перешитых 5210G->NS2?

        Нужна подробная информация для составления полной картины.
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
          Что значит, спасает 14-й канал?

          А до перешивки уровень сигнала тот же был? Как, интересно, определили, что такой же уровень? ТП-линк кажет в своих дБ (10..40 dB), а убики в своих (-80..-40 dB)
          И разница между ТП-линковскими дБ не соответствует Ubiquiti.. Цифры я привёл в разброс, для примера.. Когда точно мерял, не сходилось..

          На базе какие сейчас уровни с точек? Какие настройки в оригинальных NS2 и в перешитых 5210G->NS2?

          Нужна подробная информация для составления полной картины.
          На 14 канале никто кроме меня не сидит на удивление. Т.е. канал чистый. И прокачка гораздо больше, чем в G 1-13 каналы. До перешивки сигнал был 24-26 TP-Linkовских dB. После прошивки в NS2 сигнал -60-67 dB. Настройки идентичные, потому как две точки в мосте. На одной из точек уровень завышен до 24 dBm, т.к. на другом конце многоэтажные дома и эфир загажен конкретно...
          Мне смысла нет полностью рассказывать что да как и делать скрины, потому что тем я уже перечитал с советами кучу... дело в 5210, потому что после замены на оригинальную ns2, а точнее ns-M2, пинги таинственно испарились и прокачка стала в 2 раза больше. Может конечно монтаж 5210 пахабный или антенна криво собрана... но я рад что от 5210 избавляюсь постепенно. Нынче мне нравятся микротики (под них изготавливаю панельки 15v3) и бриджи м2 для мостов. За практически ту же цену разница небо и земля. Лучше переплатить 200 рублей, чем потом выслушивать от клиентов. Совковые домашние TL-WA701ND с панелькой 15v3 и то намного лучше в отношении пингов, чем 5210

          Комментарий


            #6
            Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
            что после замены на оригинальную ns2, а точнее ns-M2, пинги таинственно испарились и прокачка стала в 2 раза больше
            Я знал, что будет подвох!

            Как бы это мягко сказать, тут сравнивается солёное и горячее, полностью разные точки (Достать оригинальные NS 2 тяжеловато сейчас..)

            Некорректное сравнение 5210G->NS2 и NS M2, потому как сравниваем не идентичные точки, а точку 802.11g с точкой 802.11n, где последняя при прочих равных условиях обязана быть лучше. Тем более, в M2 есть режим AirMax..
            Последний раз редактировалось unicorp99; 20.01.2014, 22:10.
            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

            Комментарий


              #7
              Я вам скажу большее , в NS2 есть расширенные частоты то что нет в других ТД , я бы вам посоветовал их.
              Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

              Комментарий

              Обработка...
              X