Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен совет по оборудованию 2.4Ггц ,около 1км

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужен совет по оборудованию 2.4Ггц ,около 1км

    Всем привет.Задача "прокинуть" домашний инет в гараж.Имеется 3этаж пятиэтажки(исходная точка) ,построенный каким то коз.... (нехорошим человеком) дом с крышей до уровня 4го этажа ,прямо по требуемому азимуту (то есть нет прямой видимости),ну и сам гараж (около 4 метров высота) на расстоянии 700метров.Из железа,уже есть TP-LINK TL-WA5210G,антены планирую http://wifimag.ru/cat/616/ ,клиентом пока склоняюсь к Ubiquiti Bullet2.Из знаний:зону Френеля на картинках видел
    Нужен совет по антенам и клиентской точке.
    Последний раз редактировалось dalex85; 09.02.2014, 22:35.

    #2
    Сообщение от dalex85 Посмотреть сообщение
    Всем привет.Задача "прокинуть" домашний инет в гараж. Имеется 3этаж пятиэтажки (исходная точка), построенный каким то коз.... (нехорошим человеком) дом с крышей до уровня 4го этажа ,прямо по требуемому азимуту (то есть нет прямой видимости),ну и сам гараж (около 4 метров высота) на расстоянии 700метров. Из железа,уже есть TP-LINK TL-WA5210G,антены планирую http://wifimag.ru/cat/616/ ,клиентом пока склоняюсь к Ubiquiti Bullet2.Из знаний:зону Френеля на картинках видел
    Нужен совет по антенам и клиентской точке.
    Небывает дешевых хороших антенн!!!! тем более за 500р 12dbi, а там еще плюс пипгейлы обещають! Скупой платит даже не дважды!!! Покупайте проверенные бренды!!! (хотя сам никогда не покупал, мне вера не позхволяет) !-энто по антеннам, а по свисткам на таком расстоянии возьмите самый дешевый и будет вам счастье!!! А мачту еще пять веков назад научились ставить!!! И темку найдите , кажись называется -Линк 1 км на стандартные антенны!!!
    Последний раз редактировалось baxmud2; 09.02.2014, 09:50.

    Комментарий


      #3
      Фото в студию., а еще прямые ссылки запрещено , выговор вам ..
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        Фото в студию., а еще прямые ссылки запрещено , выговор вам ..
        Фото сейчас будут.А на счет ссылок понял
        Последний раз редактировалось dalex85; 09.02.2014, 10:39.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
          Небывает дешевых хороших антенн!!!! тем более за 500р 12dbi, а там еще плюс пипгейлы обещають! Скупой платит даже не дважды!!! Покупайте проверенные бренды!!! (хотя сам никогда не покупал, мне вера не позхволяет) !-энто по антеннам, а по свисткам на таком расстоянии возьмите самый дешевый и будет вам счастье!!! А мачту еще пять веков назад научились ставить!!! И темку найдите , кажись называется -Линк 1 км на стандартныем антенны!!!
          Так всё и дело в том что пока не хочу я на чердак своего дома оборудование поднимать (это по поводу мачты) На счёт свистков,Вы хоть наводку дайте :-)

          Комментарий


            #6
            dalex85, антенны все равно поднимать придется (без вариантов), если хотите качественную связь, примерчик воть, тут и оборудование до кучи http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9425

            Комментарий


              #7
              На фото1 виден красный дом(крыша скорее всего метал),который перекрыват прямую видимость,на фото2 направление ,с точки 1 могу поднять антену ещё на 1.5 метра,но боюсь не поможет.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	240.2 Кб
ID:	216681Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.6 Кб
ID:	216682

              Комментарий


                #8
                А пива попить с хозяином красного дома можно? Вы ему нет, он вам место на крыше для оборудования, или у него нет спионерить!

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                  А пива попить с хозяином красного дома можно? Вы ему нет, он вам место на крыше для оборудования, или у него нет спионерить!
                  На счёт пива думаю невариант .Ну да ладно.Скажите мне вот что,на сколько я понимаю мощность оборудования в моём случае должна быть не менее 20 децибел + внешняя антена ? То есть что то типа TP-LINK TL-WR740N ?

                  Комментарий


                    #10
                    5210 еще одну ,поднять повыше с обоих сторон и будет тебе счастье !
                    http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9608
                    3 пост

                    Комментарий


                      #11
                      Посоветуйте какие антены (желательно панельные) купить,ну или хотя бы каким брендам можно доверять.Не хочу светить Т.Д.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X