Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автомобильная антенна, влияние кузова автомобиля.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Автомобильная антенна, влияние кузова автомобиля.

    Хочу сделать для корефана антенну для авто по типу этой, как будет влиять кузов авто? или этим можно принебречь в расчетах? Или это влияние можно использовать в своих целях?
    Может кто смоделирует на 2050 и 2600?
    Вложения
    Последний раз редактировалось baxmud2; 22.02.2014, 23:06.

    #2
    А зачем антенна на авто с горизонтальной поляризацией???
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
      А зачем антенна на авто с горизонтальной поляризацией???
      Мда! поторопился и лохонулся, уж очень круговую направленность хочеться получить, уйти от неповторяемого коллениара, придется харченко в кубик сворачивать!

      Комментарий


        #4
        Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
        придется харченко в кубик сворачивать!
        Зачем? Задачу опиши, для чего антенна на машине?
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Корефану по работе нужен интернет (разьездной характер работы) счас он сидит в машине с ноутом когда связь хорошая (йота 2600), м выскакивает на улицу и ищет место где хоть как то ловит, заводскую покупать он не хочет (по его словам одну кже купил-выкинул) вот попросил меня что нибудь сообразить, выриант выноса модема за борт - отверг категорично! Вобщем примерно как то так!

          Комментарий


            #6
            Мне кажется брать от роутера Ви-Фи пипетку на 5дБи (миниколлинеар), перестраивать на 2,6 гига, приляпывать на магнитик и вперёд... За другую, тебя корешь камнями закидает, скажет, я такую херь на свою ласточку не поставлю!!!

            Есть ещё варианты, всякие низкопрофильные... Но трудновыполнимые на коленке и без приборов.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Коллениар укорачивать без приборов реально? Какую модель взять в качестве донора?
              Кубик кстати на авто видел, без корпуса, хромированный смотриться даже очень ничего!
              Вложения
              Последний раз редактировалось baxmud2; 23.02.2014, 11:36.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                Коллениар укорачивать без приборов реально? Какую модель взять в качестве донора?
                Кубик кстати на авто видел, без корпуса, хромированный смотриться даже очень ничего!
                Кубик приемлем только в хорошую погоду!
                А коллинеар за основу, можно взять готовую антенку от зюхеля или тплинка на 5дБи (типа такого). Останется сделать магнит с кабелем и разъёмом, чтоб накрутить антенку.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                  Хочу сделать для корефана антенну для авто по типу этой, как будет влиять кузов авто? или этим можно принебречь в расчетах? Или это влияние можно использовать в своих целях?
                  Может кто смоделирует на 2050 и 2600?
                  "кубик" это в мусор. бери антенну Харченко, разворачивай ее для вертикальной поляризации и добавляй вторую антенну по такому же принципу как на картинке. и все. если не сообразишь что я имею ввиду, то позже нарисую. у тебя, как бы 4 лопасти получится из центра антенны.
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                    "кубик" это в мусор. бери антенну Харченко, разворачивай ее для вертикальной поляризации и добавляй вторую антенну по такому же принципу как на картинке. и все. если не сообразишь что я имею ввиду, то позже нарисую. у тебя, как бы 4 лопасти получится из центра антенны.
                    Мы не торопимся, и от чертежей то же не откажемся!))) Самое главное в что его засунуть, чтоб корефан за внешний вид не убил?)))

                    Комментарий


                      #11
                      да антеннка будет с кожухом не более 7-10 см в диаметре, а то и того меньше. ща порисую, в пеинте :)
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #12
                        вот. наваяй в манне, должно получиться.
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	19.0 Кб
ID:	216926
                        диаметр около 9 см.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #13
                          Жень, и чем такой вертолёт лучше диполя? Только широкополосностью?
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            #14
                            вроде чуть больше должно быть по усилению, почти круговая дн, ну и полоска чуть пошире, это уже от конструктива зависит. кто бы это в туже манну загнал, чтоб поглядеть, что к чему.
                            ну а еще, что там не говори, к антенне Харченко у меня предвзятое отношение, так сказать первая любовь, Кисмерешкин меня на нее подсадил, а он давнишний корефан Харченко, дай Бог им обоим лет здоровья.
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #15
                              Да просчитывал когда то давно. Здесь в моделировании была еще трех ромбовая... По усилению больше диполя не получается, только по полосе немного больше. Если память не изменяет..
                              Речь то идет про антенну на авто, а такую шнягу в боробке, я бы на свою никогда не поставил бы! Пипетку 2-5дБи и вперед...
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X