Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Видеонаблюдение и WI-FI

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Видеонаблюдение и WI-FI

    Прошу помочь советом по настройке оборудования.Имеется три wi-fi устройства TP-LINK -TL-WA5210G,TL-WR842ND,TL-WA701ND.Три ip видеокамеры уличные через коммутатор подключены к 5210,еще три подключены к 842 и одна камера подключена к 701.Расстояние между точками 50 метров,прямая видимость.Необходимо объединить все это хозяйство в одну сеть и через 842 маршрутизатор по беспроводной сети направить в дом на системный блок используемый как видеорегистратор.Адреса видеокамер 192.168.0.110-192.168.0.118,адрес 842- 192.168.0.254.Адрес 701 192.168.0.254,адрес 5210--192.168.1.254.Шифрование отсутствует,доступ только разрешенным MAC.Как воплотить задуманное в реальность? Буду премного благодарен за советы.

    #2
    Мое лично воображение споткнулось на "через 842 маршрутизатор по беспроводной сети направить в дом на системный блок".

    Слабо нарисовать схему?

    Это все на этапе идей, или оборудование уже расставлено?

    В чем, собственно, ваши затруднения с настройкой?

    Почему по МАКам без шифрования?

    Злодеев с Wi-Fi-глушилкой не боитесь, только бомжиков?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от chukcha Посмотреть сообщение
      Мое лично воображение споткнулось на "через 842 маршрутизатор по беспроводной сети направить в дом на системный блок".

      Слабо нарисовать схему?

      Это все на этапе идей, или оборудование уже расставлено?

      В чем, собственно, ваши затруднения с настройкой?

      Почему по МАКам без шифрования?

      Злодеев с Wi-Fi-глушилкой не боитесь, только бомжиков?
      Не хочу вас обидеть , но это напоминает мне ВАС !

      Eddy , а почему у вас на 5210 адрес из другой сети?
      Я не совсем еще понял у вас камеры с wifi модулем или же только lan и точки будут использоваться как дополнение к ним?
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Все допер я. А почему у вас должно все сходиться на 842 которая и так занята тем что передает поток с трех камер? Вам по сути надо будет еще одну точку которая будет подключена непосредственно к вашему видео серверу, и такая разно шерстность не совсем как бы хорошо , вы уж постарайтесь все перевести на 5210 хоть что ли . Всем точкам и камерам адреса из одной под сети .
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Камеры Lan .5210 поставил 192.168.0.200.Соединение есть,скорость передачи 7-8 Mb\s.Данные с мерялки встроенной в веб-морду 5210.Реально добиться 25Mb\s ? Расстояние вроде небольшое.Спасибо за участие.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
            Не хочу вас обидеть , но это напоминает мне ВАС !
            Не обижаюсь!

            Я рисую схемы, когда нужно, и разжевываю свои вопросы, как могу. Для повышения удобства восприятия уважаемыми саксаулами, и вообще всеми желающими помочь.

            Иногда решения находятся как бы сами, именно в процессе рисования схем и разжевывания вопросов.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от EDDY Посмотреть сообщение
              Камеры Lan .5210 поставил 192.168.0.200.Соединение есть,скорость передачи 7-8 Mb\s.Данные с мерялки встроенной в веб-морду 5210.Реально добиться 25Mb\s ? Расстояние вроде небольшое.Спасибо за участие.
              Доверяем измерять скорость по встроенному тесту, который врёт как историки, потом удивляемся, почему убивают на о(у)краине...

              http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11423

              Не засунешь спасибо в деревянную голову, не хотящую рисовать схему..
              Научиться рисовать не реально?

              Вникать в абзац говнотекста - спецы даже напрягаться не будут, поэтому только народности Камчатки отвечают (им респект), и то им только сейчас интересен форум. Если реально нужен ответ и по существу - то максимально тупо забиваем на возможности писательного объяснения - и занимаемся рисовательным объяснением мега важного говновопроса. Когда нарисуем - даже сами поймём косяки и решение найдётся, так что не нужно будет запариваться говновопросами за прокачку..

              Боги могут снизойти с олимпа и нарисовать за Вас варианты говносхемы, но они ж не гадалки, но потом пытать безграмотных балбесов и не умеющих наглядно объяснять - такая схема или не такая - нужны сидхи Зевса, молнии или обычный утюг 90-х годов на пузо..

              ----------------

              Первый момент - Видеокамеры или какие-то ещё более экзотическое дерьмо - для WiFi и для ethernet всё едино - Есть параметер - максимальная скорость потока траффика для девайса (и может быть кол-во пакетов, но здесь не суть, не торрент..)
              И тему нужно называть "как прокачать через wifi поток".

              Вашей говносхемы в три говноустройства нет ни у кого в наличии, потому никто ответить за расписанное в абзац дерьмо не может, ТАК ОБЪЯСНЕНИЕ ПОНЯТНО?

              Если загаженность мозгов описующего не позволяет написать - нужна прокачка минимум 25 Mbit/sec (8Mbit 3 канала) через схему: (я не вникал в Вашу схему, Алексей только с усилием допёр)
              802.11n - 802.11g - 802.11n
              то узкое место с буквой g

              1. Кто в вашей схеме точка доступа (AP) кто клиент (Station) - хз.
              2. На каких прошивках работает сеи TP-Link-и?
              3. Какие уровни сигналов кажут устройства? Какие скорости в эфире на приём и на передачу в каждую сторону?
              4. Сколько потока нужно каждой камере?

              Сразу можно сказать, что на одном канале в эфире устройство с режимом 802.11g уже при скорости потока около и более 20 Mbit/sec займёт весь канал 54Mbps/sec и более не останется времени для передачи на этой же частоте..
              Чтобы хитрожопым не канифолить мозга - берём 802.11n MIMO - что-то типа Mikrotik SXT Lite 5 - 3 шт и прокачиваем максимум без напрягов.. 5GHz эфир малозасран и запас прокачки..
              Но я так понимаю, раз говновопрос был задан - то хочется обхитрить судьбу - но решение скорее всего будет в два ствола (а это 4-ре устройства) на разных каналах 2.4GHz.. (802.11n-802.11n для большего потока и 802.11g-802.11g) Разносим рядом стоящие точки за йесст-ные преграды для устранения взаимных помех, сильно понижающих скорость прокачки).

              А то настолько хитрые попадаются задавалы, что им подавай экстрасенсов, и побольше..

              --------------

              Сводим мегапуперваждный говновопрос максимально ясно и наглядно к простейшим вопросам и сами на них отвечаем посредством штудирования форума - или продолжаем тупить дальше и задавать кучу новых вопросов
              Совет конечно сложно осилить балбесам, но нужно постараться - если действительно вопрос важен и нужно понять..

              P.S.

              Но можете брать пример с Паши Камбурова - он горе многостаночник и этот индивид заходит на форум только для того, чтобы задать следующий вопрос, не замечая и не отвечая на комментарии к предыдущему вопросу, и не дождавшись ответа строчит следующий говновопрос, у читающих этот бред смешиваются вопросы и они дают ошибочные ответы на несвязанные вопросы.. Каждый раз ему не в западлу объяснить, что он тупит, потому что не тупой ©задорноф
              Последний раз редактировалось unicorp99; 09.07.2014, 17:23.
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                #8
                Спасибо за советы.Прилагаю схему,немного неполная,завтра еще уточню детали о рабочих частотах и режимах работы точек.
                Вложения

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от EDDY Посмотреть сообщение
                  Спасибо за советы.Прилагаю схему,немного неполная,завтра еще уточню детали о рабочих частотах и режимах работы точек.
                  Теперь наглядно!

                  1920-1080 - лучше писать 1920x1080 - это разрешение экрана камеры, крутые камеры!

                  3*8=24 Mbit/s

                  Сводим схему к:
                  802.11g ->(24Mbit/s) 802.11nMiMo ->(48Mbit/s) 802.11n и через eth на регистратор

                  узкое место, как я и писал выше - это стандарт 802.11g - он занимает всё время передачи на одном канале
                  2-е узкое место - это сталкивание в эфире пакетов на WR842N от WA701N и от WA5210G, что также приводит к существенному падению скорости прокачки
                  WR842-й работает как репитер и не будет прокачки, потому что на одной частоте ему приходится принимать поток от WA5210g и передавать WA701-й

                  MiMo режим 842-го не используется, но даже если бы 701-я могла принимать MiMo - то всё равно именно из-за 802.11g передачи с WA5210G всё время радиоканала будет занято.

                  -------------------
                  Я могу ошибаться, и производители камеры могут ошибаться, и надпись VBR на скорости 8Mbit/s для камеры может означать макс. скорость, поэтому
                  Для экспериментов можно снизить разрешение экрана камер до минимума - как следствие скорость потока упадёт - или включать по одной камере для теста
                  и проверить прокачку видео максимально худшего качества на максимально низкой скорости в непеределанной схеме, повышая качество видео (или подключая камеры) и замеряя прокачку потока через точки до эффектов пропадания связи
                  сей процесс можно выложить для всех, и будет понятно, на какой скорости каких линков всё заткнётся.. (Проверять лучше в дождь или ветер (если камеры на улице), потому как в хорошую солнечную погоду может быть низкая скорость потока с камер ввиду отсутствия изменений картинки)
                  ----------------

                  Величина 8*3=24Mbit/s около предела для стандарта 802.11g и поэтому:

                  Для прокачки большого потока обязательно нужно переделать схему:

                  Что сделать лучше всего: Протянуть ethernet провод и забыть про WiFi
                  Далее (мы же хотим досыта натрахаться):

                  Если прокачки 802.11g хватает:
                  А)
                  1. Если есть прямая видимость от WA5210G до WA701N то
                  ставим любое wifi устройство на другом канале (и свич, если надо) дополнительно к точке WA701N и передаём через новый мост поток от 5210G напрямую на регистратор
                  2. Если прямой видимости нет (как я понял из схемы)
                  ставим к 842-му любое wifi устройство для моста на другом канале с WA5210G
                  ----
                  включаем на 701-й и на 842-м ширину канала 40MHz для скорости 150Mbps для передачи потока 48Mbit/s на WA701-й
                  Как ни странно в этой схеме будет два узких места - это ранее описанная прокачка 24Mbit/s через 802.11g 54Mbps и прокачка потока 48Mbit/s через линк 842-701, 802.11n 150Mbps (достаточно близко к предельной пропускной способности)

                  Когда WiFi работает близко к предельной пропускной способности, то пропадает время на повтор передачи при помехах и при любой нестабильности радиоэфира (любые слабые помехи -> казалось бы небольшое снижение скорости передачи)
                  и линк "зависает" надолго с пропадаением связи или обрывом и переподключением (в зависимости от глючности прошивок - а так как забивается память точки для сохранения непереданных пакетов - эффекты могут быть и веселее)

                  если скорости прокачки не хватает и если нужен хоть какой-то запас на помехи
                  Б) если нет видимости WA5210G->WA701N
                  1. ставим вместо WA5210G и WA701N что-то типа NanoStation Loco M2 - ресурс 3-4т.р
                  лепим к 842-му MiMo- антенну патч liptona, переставляем 842-й на место WA5210G, и на месте 842-го поднимаем AP+AirMax
                  эффект: перевели всё на скорости 802.11n MiMo 2x2 до 300Mbps
                  узкое место - репитер на бывшем месте 842-го
                  второе узкое место - при использование стандартных каналов домашнего диапазона WiFi - помехи от домашних устройств положат без всяких вредителей или грабителей любой линк.
                  Если перешить 842-й в Loco M2 - то можно использовать нестандартные частоты вместе с Loco M2, что даст шанс такому линку

                  Если есть видимость:
                  2. то же, что и 1. но главная точка Loco M2 ставится на месте 701-й (ресурс 3-4т.р)
                  узкое место - только помехи от домашних WiFi устройств, от которых можно уйти в расширенный диапазон путём прошивки 842-го в Loco M2

                  ----------

                  Лучше: поставить 3 штуки SXT Lite 5 на 5GHz с главной точкой на месте WA701ND и забыть про узкие места (ресурс 6т.р)

                  ----------

                  Для надежности в системах охраны или видеонаблюдения нельзя использовать репитеры или ретрансляторы - но нам же плевать на это, хочется потом из-за потери питания или помех связи на месте 842-го увидеть, что все камеры пропали?
                  Вложения
                  Последний раз редактировалось unicorp99; 10.07.2014, 09:52.
                  Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                  Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                  Комментарий


                    #10
                    Спасибо огромное.Разжевал и в рот положил.На данный момент попробую убрать 5210 и зайти все-таки кабелем в 842.Затыка именно в трех камерах 5210,постоянные переподключения и дергание картинки.По поводу 8000kb\s переменный битрейт,я так понимаю делить примерно на 8 для получения мегабайт,один час записи на HDD примерно 300 МБ,зависит от количества движений в кадре.Особенно в ветренную погоду листья на деревьях делают большой объем данных.Камеры работают в двух разрешениях основного потока 1980Х1080 и 1280Х720,еще есть доп поток для мобильных устройств,но я его отключил.Вот как -то так примерно.у

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X