Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

WI FI на расстояние 2.7км либо на 7км если вокруг лес, но обьект в прямой видимости.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    WI FI на расстояние 2.7км либо на 7км если вокруг лес, но обьект в прямой видимости.

    Помогите определится и выбрать правильное оборудование. Есть 2 здания, 5 этажный дом где я живу, 9 этажный дом где расстояние до него 2.7 км между сплошной лес. И если лес будет сильно мешать то есть еще одно здание 16 этажное но расположено оно на расстоянии 7 км. Цель подключиться к зданию которое находится в городе где есть качественный интернет 80мегабитный. Живу с АДСЛ интернетом в 8мегабит максимум. И до этого времени не знал что возможности WI FI на большие расстояния при условии прямой видимости очень хорошие. Мне нужно высокоскоростное соединение с минимальным пингом и которое может передать 80мегабит провайдерского интернета. Еще раз повторяюсь вокруг меня километры леса и единственная возможность это те дома на фотках. Хватил ли высоты? Надо ли делать мачту повыше? Какое оборудование надо с какой частотой? Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	до цели.jpg
Просмотров:	1
Размер:	260.8 Кб
ID:	233989 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	куда ставить.jpg
Просмотров:	1
Размер:	88.3 Кб
ID:	233990

    #2
    Прямая видимость есть и прекрасно! Ставь две тарели с облучателями и будет счастье! Про остальное оборудование на форуме написано очень много, читайте!

    Комментарий


      #3
      http://habrahabr.ru/post/206282/

      Комментарий


        #4
        Планирую брать Ubiquiti NanoBeam M5-400. Вроде должен держать 150мбит. Еще беспокоит 5ггц если вдруг создам кому нибудь помеху.

        Комментарий


          #5
          Можно мобильник или почту вписать в SSID. Кому помешает -- свяжутся.

          Комментарий

          Обработка...
          X