Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч на ДМВ диапазон.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Хорошо, если не затруднит вас, смоделируйте пожалуйста. Повторить в железе ее проблем не будет.
    Не думаю, что простой патч будет иметь подводные камни )))

    Комментарий


      #17
      Брошу я сюда свои пять копеек. Вопрос такой,для приема цифрового тв собрал себе антенну "тройной квадрат" показывает просто на ура,но есть одно но,второй пакет будет вещаться на другом канале,антенну для другого канала собрать не проблема,проблема как эти две антенны одновременно подключить к одному тв,да еще с небольшими потерями сигнала???? Требуется помощь умных людей... :wacko:

      Комментарий


        #18
        Виталий-2, сделайте ЛПА на эту полосу частот и всё у вас будет хорошо!
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #19
          ЛПА не так просто сделать,как "тройной квадрат",тогда такой вопрос,вот допустим в Красноярске первый пакет вещает на 25 канале(506МГц),а второй пакет на 45 канале (665МГц) и получается ЛПА перекроет весь диапазон? На карте встречал районы где один пакет на 24 канале,а второй на 56,где-то встречал и 73 канал(а может это мой глюк) какая антенна сможет перекрыть весь диапазон? Тройной квадрат перекрывает,например с 21 по 26 канал,дальше нужно делать другую антенну. И еще, существует ли какое приспособление,чтобы объединить две антенны дмв диапазона в один кабель???? Или как показал Jomy нужно делать секторную антенну?

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
            ЛПА не так просто сделать,как "тройной квадрат",тогда такой вопрос,вот допустим в Красноярске первый пакет вещает на 25 канале(506МГц),а второй пакет на 45 канале (665МГц) и получается ЛПА перекроет весь диапазон? На карте встречал районы где один пакет на 24 канале,а второй на 56,где-то встречал и 73 канал(а может это мой глюк) какая антенна сможет перекрыть весь диапазон? Тройной квадрат перекрывает,например с 21 по 26 канал,дальше нужно делать другую антенну. И еще, существует ли какое приспособление,чтобы объединить две антенны дмв диапазона в один кабель???? Или как показал Jomy нужно делать секторную антенну?
            Патч на таких частотах не перекроет. ЛПА легко. Тройной увадрат. отстой. сделайте лучше нормальный.

            Комментарий


              #21

              Комментарий


                #22
                Значит ЛПА легко перекроет такой диапазон это хорошо,буду искать в инете устройство и изготовлениетаких антенн,а тройной квадрат я выбрал,потому,что из него получаются домашние антенны :)

                Комментарий


                  #23
                  А теперь Jomy, скажи три причины чем она лучше ЛПА?

                  Комментарий


                    #24
                    Jomy пока не трать силы и мозги на изобретения,потому что еще не известно на каких частотах будет работать тв. :)

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      чем она лучше ЛПА?
                      НИЧЕМ!!! В данном случае. Полоса пропускания один фиг уже будет + гемор с изготовлением. Усиление такое же, или заметно меньше.
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        НИЧЕМ!!! В данном случае. Полоса пропускания один фиг уже будет + гемор с изготовлением. Усиление такое же, или заметно меньше.
                        Так я про это же, а он все гонит, сделал хоть бы одну антенну своего моделирования, понял бы, что не все так сладко!!!

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
                          И еще, существует ли какое приспособление,чтобы объединить две антенны дмв диапазона в один кабель????
                          Это устройство называется сумматор или смеситель тв сигнала.

                          Комментарий


                            #28
                            Я в инете полазил,сумматор это мв+дмв,а дмв+дмв вроде как нет такой вещи,кроме какой-то навороченной штуки...

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Виталий-2 Посмотреть сообщение
                              Я в инете полазил,сумматор это мв+дмв,а дмв+дмв вроде как нет такой вещи,кроме какой-то навороченной штуки...
                              http://connector.com.ru/SMimg/page/smesyMDD.htm
                              http://radiosfera.net/subject/32499

                              Комментарий


                                #30
                                Мда...интересная штука....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X