Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что делаем? Харченко или патч? Или как попасть в диапазон?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Что делаем? Харченко или патч? Или как попасть в диапазон?

    Антенны примерно одинаковые по усилению, но занявшись моделированием начинаешь понимать, что в Харченко столько переменных, типа куды уходит кабель и какие кончики запитки, что как я мыслю, два диска прифигарил и разьем присобачил, и будет лучшее. Проще самодельщику попасть, обточить заготовку в шуруповерте об болгарку можно с точностью до 0,1, я переделал с сотню харченко, но гнуть проволоку по размерам с точьностью 0,1 нереально! Я конечно понимаю, что основное влияние имеет общая длина куска провода, но все же!

    Приборники, выскажите свое мнение, без приборов что нам ляпать, ведь капля припоя, которой припаиваем кабель начинает влиять на ксв.
    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 14.09.2014, 21:29.

    #2
    Тема избитая, ясно, что легче сделать без прибора более широкополосную антенну. Т.е. это зиг. Все нюансы с неточностями зига касаются оптимального согласования. Но если согласиться с Ксв не лучше 1.5, то зиг легко делается с огрехами в геометрии.

    Комментарий


      #3
      насчет биквадрата в 3 джи я незнаю но патч помоему проще. а вот в дмв раньше из арматуры ляпали ловили лутше чем заводские с алюминиевых трубок.

      Комментарий

      Обработка...
      X