Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подключение 2-х антенн к точке доступа

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    подключение 2-х антенн к точке доступа

    Доброго всем времени суток!Проблема такая-на точку доступа необходимо принять сигналы от клиентского оборудования с разных направлений.расстояния до клиентов 3 и 5 км.клиентское оборудование работает на направленных антеннах,точка доступа на ненаправленную.Местность открытая,прямая видимость есть.Сигнал нестабильный.При подключении на точку доступа направленной антенны и ориентации её на клиента этот пролёт начинает работать прекрасно(но второй клиент вообще выпадает из темы).Про то,что для подключения двух и более антенн нужен сумматор(или делитель) знаю,даже нашёл тему.Но его изготовление требует времени и мастерской.Это в будущем.Вопрос у меня такой-кто знаком с принципом работы MIMO?Как работает контроллер,просто анализирует с какой антенны пришёл мощный сигнал и игнорирует слабый?Есть точка доступа выполненная по этой технологии,у неё 3 антенных входа.Хочу попробовать решить мою проблему с её помощью подключив две направленных антенны.Если не дождусь ответа придётся лезть на вышку пробовать.С уважением Николай.

    #2
    Вопрос у меня такой-кто знаком с принципом работы MIMO?
    А вы знаете как работает гугл или википедия? Кстати , на этом форуме если вы не знали есть же еще и поиск, прикиньте:wacko: ..

    Ну и на по следок , вот такая вот подсказка ..

    Удачи в построении дальних линков..
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Неуместное сравнение-как работают GOOGLE и Wikipedia необязательно знать радиоспециалисту.Принцип работы MIMO я не уяснил потому что работать с WI-FI приходилось редко,длительное время занимаюсь ремонтом средств радиосвязи.Реклама антенн также бесполезна поскольку аналогичная 10dbi и используется на ТД.Напоминаю вопрос-есть ли смысл использовать ТД с MIMO подключив к ней 2 направленные антенны для приёма сигналов с разных направлений.С уважением Николай.

      Комментарий


        #4
        Николай, к сожалению не получится ничего. Когда-то пробовал подобное, потом внимательно изучил принцип MIMO, вопросы отпали.

        Комментарий


          #5
          Надо пробовать.
          И нужна ТД с изменением ширины канала.
          Если тп-линк - алтернат. прошивка.
          А сплитер в топку.

          Комментарий


            #6
            Благодарю за ответы.Так как мнения разделились,я склоняюсь к тому что надо попробовать.ТД TP-LINK TL-WA901ND.Если не получится(о результатах доложу обязательно) придётся ставить рядом две ТД и соединять их кабелем.В этом случае думаю разнести ТД по высоте и заэкранировать их ,к примеру жестяными коробками.Если кто знает другой способ избавиться от помех близкорасположенной ТД-буду очень благодарен за совет.С уважением. Николай.

            Комментарий


              #7
              90%, что не получится. Я пробовал с TP-LINK TL-WA801ND. Симптомы: клиент видит сигнал от БС, а подключиться не может.

              Две точки на одной мачте уживаются спокойно. У меня на одной мачте две шитые 5210g и Эйргрид М2. Ползунки мощности на максимуме (да простят меня опытные, грешен :derisive:). Взаимного влияния не обнаружено. На другом линке "жопа к жопе" стоят две 5210g, ессно тоже генетически модифицированные)) Одна принимает канал, от эйргрида с первой мачты, вторая перераздает на другом канале. Мощность не максимуме :derisive:Всё работает

              Комментарий

              Обработка...
              X