Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модификация Mikrotik

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Модификация Mikrotik

    Долго лежал убитый грозой RB750 еще и на стареньком проце AR7240. Убит был по питанию, ОЗУ и проц тудаже. Вот и пришел его черед для ремонта и модификации. Решил я ему увеличить размер оперативной памяти(RAM).
    Запаял ему 64Mb DDR400 RAM hunix HY5DU121622DTP-D43 (Organization 16M x 8 x 4banks).
    После загрузки роутербоард радостно сообщил что оперативной памяти 32Мb. Тоесть лоадер микротика тупой и не определяет сам размер оперативной памяти. В общем пришлось копаться в лоадере .....:search:
    Итог ... смотрите фото.
    Вложения

    #2
    Прошивка 5.26 (лоадер 3.02) видит 60,7Mb RAM
    Прошивка 6.21.1 (лоадер 3.17) рапортует все 64Mb RAM

    Продолжение следует .... нужно утилитку написать для правки размера RAM в лодере.

    Комментарий


      #3
      Молодец , у меня то-же такая мысль приходила сменить оперативку , но вот не думал что лоадер жестко держит в себе все данные о раме.

      Ждем известей ...
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
        Молодец , у меня то-же такая мысль приходила сменить оперативку , но вот не думал что лоадер жестко держит в себе все данные о раме.

        Ждем известей ...
        "лоадер держит" - это не приговор - ядро линукса берёт сколько надо!
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          "лоадер держит" - это не приговор - ядро линукса берёт сколько надо!
          как так? :mda:

          на 750G менял оперативку, наступил на те же грабли... забросил!
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #6
            а на 411U такое провернуть возможно? заменил на hy5du121622ctp, но видит те же 32М ??
            так для спортивного интереса

            Комментарий


              #7
              нашёл я на нём spi флэш, которая оказалась под динамиком, поправил её Тритоном, по аналогии https://www.lan23.ru/forum/node/10110/page2 , всё взлетело!

              Комментарий

              Обработка...
              X