Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

попытка поднять мост между двумя прошитыми dd-wrt dir 300.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    Сообщение от m-sat Посмотреть сообщение
    Бился с DIR-300 NRU полдня. Не хочет ни клиентом ни репетиром работать.
    DIR-300 A1 работал...Причем я делал так что он и точкой доступа и клиентом был одновременно с разными сидами.
    Проверял вчера, dir-300/nru ревизии B1 с прошивкой DD-WRT(14311_dlink-dir300b-factory-webflash.bin), получилось успешно настроить, в режиме клиента(через nat), репитером моста(прозрачным клиентом), связывал с точками, работающими в режиме точки доступа, старой ревизии dir-300 A1 с родной прошивкой версии 1.05 dlink, потом с точкой новой ревизии dir-300/nru ревизии B1 прошивкой dlink, после этого связал две точки dir-300/nru B1 с прошивками DD-WRT(14311_dlink-dir300b-factory-webflash.bin) между собой в режиме репитера моста (мост). Скажу сразу, клиента не сразу получается подключить, не хочет сразу к точке цепляться, хотя ничего нового не сделал, по аналогии настройки точки ревизии A1 настраивал, просто с первого раза не получается и все тут, не уловил закономерности, просто потыкался, вдруг зацепилась. Мостом сразу связались. Скорость 3-4 мегабайта.

    Комментарий


      #77
      Парни , тыкал сегодня их пол дня. одна в АП , вторая в клиенте . на вкладке сеть добавил rl0 (по памяти )в бридж где vlan0 vlan1 , после полной перезагрузки ( сам не понял почему не применяеться если нажать сохранить настройки) оно туда в бридж добавиться . потом дшсп дисабле , брадмауэр дисабле , на вкладке впн всё в дисабле , на первой вкладке там где STR -энабле , чуть выше над SRT ставлю дисабле и клиент завязался . но вяжеться после перезагрузки по кнопке полная перезагрузка.

      Комментарий


        #78
        вязал в n айпишник ставил 1.200 , на АП айпишник 1.222 , писал только айпишники им и маску , шлюзы и днсы не писал . в статусе лан появлялся мой айпи сервера 192.168.1.1 и айпи компа 1.88 . на компе днс 192.168.1.1 , мой сервер с инетом 192.168.1.1 .
        только ещё мучать и мучать - почему-то не вижу АП и сам сервак (192.168.1.1) , хотя ася , опера работали .

        Комментарий


          #79
          Бьюсь я дальше с этой железякой . В репитер-мост работает , вяжеться . Скорость прокачки на расстоянии 800 метров 4 мбайта ( повесил на дир в ап 7 дби антену , на второй дир техмикс ап 2) .
          Но стоит запустить нетлук и торрент - всё , дир " забиваеться" и уходит в спячку гдет на пол часа.
          Шаг влево , шаг вправо и дир в нокауте ....

          Комментарий


            #80
            завязали сегодня в мост две данные железки. С прошивкой 14311 коннект наладить не удалось. Зато с прошивкой 13064 все без проблем завязалось в режиме Repeater Bridge. Собирали буквально на коленках, выдающихся скоростей получить не удалось - 2,6 мб в секунду, но вроде стабильно.

            Комментарий


              #81
              Сообщение от romikvet Посмотреть сообщение
              Ну что , ждать нам или не ждать? будут подробности?
              Совсем заработался. Постараюсь сделать в ближайшие пару дней!

              Комментарий


                #82
                Сдерживаю обещание и выкладываю настройки!!!
                Задача у меня была такая: у меня роутре DIR-400 revB раздавал интернет на всю квартиру и сосед на против (по лестничной площадке) тоже ловил интернет, но в одной комнате - а ему хотелось по всей квартире как и у меня. В общем купили ТОЧНО такой же роутер DIR-400 rev B.
                Оба роутера прошили DD-WRT. У становили все настройки по дефолту и спустя недели мучений настроили как и хотели:

                ADSL --- DIR300-1 ~~~Noutbook1
                ~
                ~
                DIR300-2~~~Noutbook 2

                Теперь и у него и у меня по всей квартире связь отличная!
                Сначаля я настроил не включая шифрования и файрволл, их я включил в самый последний момент, когда все заработало.
                Заработало все только тогда когда я прописал в WDS МАС адреса роутеров (в скринах это есть). и только тогда когда я на каждом роутере поднял виртуальную сеть. Таким образом я подкулючаюсь к виртуальной сети 1го роутера, а сосед к виртуальной сети 2го роутера.

                Все скрин шоты всех страниц обоих роутеров выкладываю!
                Будут вопросы спрашивайте или пишите на avdeevnick собака rambler.ru
                Вложения
                Последний раз редактировалось avdeevnick; 05.06.2010, 14:31.

                Комментарий


                  #83
                  Сообщение от avdeevnick Посмотреть сообщение
                  Сдерживаю обещание и выкладываю настройки!!!
                  Проблема с получением вложений; почему-то скачивается "attachment.php" вместо любого из трех архивов.

                  Комментарий


                    #84
                    Сообщение от mr.MSol Посмотреть сообщение
                    Проблема с получением вложений; почему-то скачивается "attachment.php" вместо любого из трех архивов.
                    да вроде все нормально качается !!!

                    Комментарий


                      #85
                      Сообщение от mr.MSol Посмотреть сообщение
                      Проблема с получением вложений; почему-то скачивается "attachment.php" вместо любого из трех архивов.
                      Проверил на работе - скачивается!

                      Надеюсь хоть кому-нибудь помогут мои труды (час потратил)!

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от avdeevnick Посмотреть сообщение
                        Проверил на работе - скачивается!
                        спасибо

                        Комментарий


                          #87
                          как победил то?
                          у меня стоит ASUS wl500gpv2 (к нему интернет подключен,DHCP включен, ip 192.168.1.1) по LAN подключен к DIR-300(в режиме AP mode, ip получает от asus на автомате 192.168.1.117), далее клиентом DIR-300 с прошивкой DD-WRT ip дал 192.168.1.2 шлюз 192.168.1.1 коннект беспроводной есть, далее подключил к нему комп, на компе ip 192.168.1.100 шлюз пробовал как 192.168.1.2 так и 192.168.1.1, но комп пингует только 192.168.1.2 и всё
                          Сообщение от twist Посмотреть сообщение
                          победил!!

                          Комментарий


                            #88
                            у меня dir 300 не могу прошить

                            Народ все делал по инструкции dd-wrt , не входит в REDBOT

                            Комментарий


                              #89
                              Вход в вэб морду

                              Такая ситуация:
                              Интернет PPPoE -> DIR1 (DD-WRT, точка доступа) ...-wi-fi (линк 1км)-... DIR2 (DD-WRT, клиентский мост)--провод--DIR3 (DD-WRT, точка доступа)>>раздача 5и клиентам.

                              Вопрос: как удаленно, через интернет попасть в вэб морду DIR3.

                              Видимо нужно делать проброс портов. Подскажите кто знает как это сделать в прошивке DD-WRT.

                              Комментарий


                                #90
                                Связка по WiFi

                                Друзья, сразу же хотел бы сказать спасибо большое тем, кто здесь общается и помогает другим. Благодаря Вам всё перепрошилось на DD-WRT и ничего при этом не сломалось. Хотел бы обратиться к вам с просьбой о помощи вот в каком вопросе. Смотрите, такая задача.

                                есть локальная сеть. 192.168.0.0. три здания в которых, разумеется, нет ютипишки. ну т.е. - центральный офис и два дополнительных. Есть перепрошитое одно устройство DIR-320 и два DIR-300. Задача очень проста - поднять мост на WiFI. Т.е. так, что бы центральный офис видел офис 1 и офис 2, а офисы соответственно друг друга и центральный офис. Короче - соеденить три проводных сети по WIFI имея данные девайсы. Они перепрошиты уже на DD-WRT. Проблема оказалась в том, что после перепрошивки появилось дофига всяких кнопочек и функций и простиите меня за глоупость - тупо не могу понять, что и егде надо включить и прописать, что бы это всё заработало. Если Вам не трудно, могли бы по пунктам подсказать на каком роутере, где именно и что именно надо прописать и добавить, что бы всё это заработало. Заранее Вас благодарю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X