Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

странный билуп

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    странный билуп

    http://www.xaviervl.com/Antenne/Bi-cercle/index.html кто что думает про эту антенну?

    #2
    а собственно всё уже сказано

    этот директор делает ку соизмеримым с тарелкой
    вопрос как его посчитать и правильно согласовать
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      #3
      ну там вроде все рассчитано, значит лучше по тем чертежам делать?
      или есть где более правильные размеры?

      Комментарий


        #4
        Обыкновенный зиг К.П.Харченко с рефлектором и директором(в простонародьи - "билуп").Усиление несколько больше(на 0.5 дБ) ,чем для зига с директором на удалении 0.2/0.25L ,за счёт увеличения этого расстояния до 0.6/0.75L.Такой габарит директора делает его более широкополосным,что избыточно при полосе частот Wi-Fi ок. 4% от средней.Достаточно было обычного директора.Лишний расход материала.

        Комментарий


          #5
          так делать эту прибубень на стойках или нет??

          Комментарий


            #6
            Можно на диэлектрических стойках,можно на одной металлической(присоединение точно по центру "прибубени"),можно подобрать короб из пластика(для улицы всё равно нужен чехол) по высоте равный месту установки "прибубени" и приклеить её("прибубень") к нему или прикрутить винтами."Прибубень" делать, она добавит к усилению зига 2.5 дБ - почти в два раза увеличит мощность сигнала.Я лично только такие и делаю,только директор обычный,вместо "прибубени".

            Комментарий


              #7
              ясно, пасиб

              Комментарий


                #8
                Мне больше нравится обычный биквад с рефлектором у которого бортики, и диаграмма под офсет приемлемая, и усиление как самостоятельной антенны лучше, чем у биквада с плоским рефлектором. Файл с опытными расчётами в ММАНА - ниже.
                Вложения
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Эту тему уже обсуждали.Характеристики зига рассчитываются для условия плоского фронта падающей волны.При использовании зига с офсетом о плоском фронте падающей волны и речи нет,так о какой диаграмме тогда разговор?Зиг для офсета используют от горя,когда нет нормального облучателя.

                  Комментарий


                    #10
                    uve, полностью согласен! Но любое усложнение антенны можно делать только при наличии приборов! А без них - чем проще, тем больше вероятности, что заработает как положено.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      #11
                      Более того, эта пластина - ну никак не похожа на "правильный" директор, эт какая то пародия!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        нет чтобы собрать и проверить.. будете снова спорить
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #13
                          Я как раз из практики знаю, что замена зига на ОККВ даёт добавку усиления у офсетки.

                          Комментарий


                            #14
                            Давайте не будем здесь про ОККВ! Есть конкретная антенна и лично я не собираюсь её тупо повторять. Т.К. считаю, что эта пластина не является нормальным директором. У зига (моё мнение) может быть только два типа директора - это такойже зиг но соответственно отлич. по размеру, или два линейных вибратора установленные напротив каждого ромба(кольца). Установка одного директора по центру, на против запитки - убивает антенну полностью.
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #15
                              uve
                              Перенес спор о фронте волны и фазовом центре сюда:
                              http://www.lan23.ru/forum/showthread...F%EE%F0&page=7

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X