Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

странный билуп

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    lipton,завидую Вам,с такой уверенностью заявлять о свойсвах зига с одним директором.Если бы я сам не наблюдал на индикаторной антенне увеличение мощности сигнала и улучшение Ксв на рефлектометре,при установке одного директора у зига - непременно поверил бы Вам.

    Комментарий


      #17
      Ну конечно, просчитать в программе всякие варианты - не судьба... таже ММАНА показывает преимущество двух директоров, а установка одного и близко к точке запитки - не супер... проигрыш в усилении по сравнению с обычным зигом. Даже в Ротхамеле была конструкция любительская, там директора распологались сверху и снизу зига (гориз. поляр.) в два этажа.
      Но как бы там нибыло, пластина (в исходнике) не катит, и никто меня в этом не переубедит!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        Может всётаки стоит попробовать?Меня практические измерения всегда убеждают.И выигрыш в усилении," по сравнению с обычным зигом", я вижу на приборах.А к Ротхаммелю советую подходить с оглядкой,у меня несколько изданий с 1975 по 2001 годы.И от выпуска к выпуску значения параметров одних и тех же антенн меняются.

        Комментарий


          #19
          По поводу Ротхамеля полностью согласен, у меня тоже последни три издания есть...
          Но как я не пытался оптимизировать один директор.... Лучше не стало, даже по сравнению с класическим зигом, а вот П-образный рефлектор дал эффект, ниже модели в ММАНА. С бортиками в 8 посте модель.
          Вложения
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #20
            lipton, погуглите такую книжку:В,П,Кисмерешкин"ТВ антенны для индивидуального приёма" МРБ выпуск 1050 Москва"радио и связь" 1982г. На стр 54 представлена антенна с директорной структурой по центру зига.По моим практическим измерения это самая честная работа по значениям характеристик антенн.И такие антенны я сам делал и испытания на антенном полигоне вызвали уважение к автору книги.

            Комментарий


              #21
              У меня она "живая" есть. Книгам по ТВ антеннам вообще не доверяю. Но иногда в них проскакивают очень интересные мысли. Придётся сегодня перечитать....
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий

              Обработка...
              X