Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

подскажите самый оптимальный вариант

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    подскажите самый оптимальный вариант

    вообщем ситуёвина достаточно стандартная 2 дома через дорогу в одном есть инет а в другом нет и не предвидется. дом с инетом условно назовем точка 1, так вот в точке 1 установлен dir-300, в точке 2(второй дом) установлен pci-wifi asus g-31(на столе оба устройства настраивал все работало). Дак вот основная проблема в том что прямой видимости нет(расстояние от точки 1 до точки 2 не более 100) из за того что окна в домах выходят на разные стороны, как с таким оборудованием и подручными средствами малой кровью ее организовать?дома деревянные у обоих второй этаж(из2) помимо стен в домах нет никаких преград. Какую антенку лучше сделать/купит куда лучше поставить. примерная схема http://www.e1.ru/talk/forum/go.php?u...page%3D0%23top за всю полезную инфу буду признателен(много чего прочитал и в голове каша, нужна помошь что бы все разложить по полкам) и еще скажу-провод кинуть не вариант, только ви фи. 266547774icq

    #2
    Антенны на крыши. Но лучше бросить витуху.

    Комментарий


      #3
      Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
      Антенны на крыши. Но лучше бросить витуху.
      я не спорю что эт не плохо, и тут возникают несколько но
      первое "но":кабель кинуть не вариант по причине что кабеля выйдет метров 120 и кинуть его не получиться в силу того что между домами идет дорога и нет столбов!!!!! хоть как то подходящих для этой цели
      второе "но" свободный доступ на крышу есть только в точке 2(в точке 1 могут возникнуть проблемы с доступом
      и третье "но" если на крыше ставить антенну то выходит где то 7-10метров кабеля((( на сколько это критично?? и если использовать rg6(он уже есть просто)

      Комментарий


        #4
        попробовать с антеннами на крышу, но не факт что норм будет..т.к. в кабелях потери....
        если не устойчивый сигнал, то уже точки на крышу, чтоб уменьшить длину кабеля.

        а вообще можно ставить точку прям у антенны в пластиковом контейнере...30-50 см кабеля получается.

        Комментарий


          #5
          На вашем месте, 1ce6erg, я бы кабель протянул. Вы говорите, что через дорогу придётся проводить кабель... ну, так попробуйте к стальному проводу прикрепить витуху и к крышам прикрепите концы стального провода (конечно не в натяг, а с провисанием). Я в своём селе так же делал раньше: друг захотел подключиться к моей сети (а живёт он через дорогу) - ну, мы так и сделали: витуху на стальной провод закрепили, затем к моей крыше, а после уже втроём другой конец стального провода натягивали. Конечно всё делалось аккуратно, т.к. витуху пустили под линией 360 В.

          Комментарий


            #6
            тяни провода на крышу витуху и 220v . ставь коробку с роутером там же его 220 за питаешь (чтоб не мочило)на чердаке выводи провод коаксиальный, тебе там уже не больше метра надо будет паяй биквадрат тут полно схем и инструкций.
            А у тебя же одна карта Писиай , значит во втором доме придется кабель на крышу тянуть

            Комментарий


              #7
              1ce6erg я тебе в асю написал. есть готовые антенны можешь их попробовать. В деревянных домах затухание сигнала меньше так что может в нутри работать. К примеру у меня панельный дом второй этаж, выхожу в подезд сетка есть 1-а несущая стена + из гипса стена . выхожу на улицу еще + стена и сетка есть. Роутер такой же Дир 300.
              так что если так что тебе надо усилить длинну сигнала с помощи антенны.

              Комментарий


                #8
                витуха не вариант даже с проволкой.(ОООООООООООООООООООчень ООООООООООООООООООчень хлопотно) да кста. забыл уточнить мне не надо 100% скорости(54мб.с) мне достаточно уверенных 2 мб.с
                в боксах на крышу тоже хорошо но вот как так (в боксе) на крыше будет работать pci адаптер я не знаю комп что ли туда тащить))))))
                про 220 под крышей...............я больше склоняюсь к варианту PoE(это как минимум безопаснее, тем более если все же придется так делать то витухи до роутера будет не больше 10 метров и должно хватить стандартного бп. но придется покупать еще че нить)

                Комментарий


                  #9
                  с pci адаптера придется тянуть коаксиальный кабель на крышу.
                  ты с начало антенны сделай или купи может у тебя в нутри работать будет, антенны в магазинах в Е-бурге стоят от 500 до 2300 в зависимости от мощности.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от 1ce6erg Посмотреть сообщение
                    витуха не вариант даже с проволкой.(ОООООООООООООООООООчень ООООООООООООООООООчень хлопотно) да кста. забыл уточнить мне не надо 100% скорости(54мб.с) мне достаточно уверенных 2 мб.с
                    в боксах на крышу тоже хорошо но вот как так (в боксе) на крыше будет работать pci адаптер я не знаю комп что ли туда тащить))))))
                    про 220 под крышей...............я больше склоняюсь к варианту PoE(это как минимум безопаснее, тем более если все же придется так делать то витухи до роутера будет не больше 10 метров и должно хватить стандартного бп. но придется покупать еще че нить)
                    ахах
                    нужно ставить точку в режиме клиента (в бокс), можно питание по PoE или же 220 к ней, а псиай адаптер, можно юзать если длина провода не большая.

                    Комментарий


                      #11
                      пробивай потолок над компом:), так короче будет

                      Комментарий


                        #12
                        Или есть такой вариант: на чердак самому переехать:haha:

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от MetamorphosiS Посмотреть сообщение
                          Или есть такой вариант: на чердак самому переехать:haha:
                          не ну это уже жесть, в Е-бурге я о таком еще не слыхал

                          Комментарий


                            #14
                            да уж сразу на крыше сидеть....потерь меньше xD

                            Комментарий


                              #15
                              за здоровое чувство юмора всем большое спасибо, вы б еще к другу предложили переехать.......ладно бы там девушка была я б рассмотрел такой вариант а так НЕВАРИАНТ. итак вывезет ли моя карта и dir овский роутер 10 метров rg-хи или все в нем и утухнет?? насчет антенн думаю мастерить биквадраты или банки(если найду материал для бишки то буду ее паять). итак если же все таки покупать вторую т д......у меня есть возможность сделать прямую видимость дома где установлена первая т д(тоесть поставить ее к соседям на окно к ним даже витуха кинута тока обжата как компьютер компьютер(не знаю в чем разница и есть ли она вообще) тоесть я исключаю преграды со своей стороны остается только 3 деревянные стены из которых глухая только одна т. е в остальных есть окна и двери толщина стен 20 см есть шансы чо заработает со стандартной писюлькой(по другому не могу назвать)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X