Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По советуйте оборудование для Wifi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    По советуйте оборудование для Wifi

    По советуйте оборудование для Wifi
    Хочется сделать сетку, есть прямая видимость через озеро 1.5-2 км. Нужно точку доступа , какую лучше приобрести выделенная линия 20-30мби. Хотелось бы подключать к ТД 4 компа по сетке возможно ли это?
    Какие антенны лучше сделать по возможности самому с наименьшими потерями.
    Заранее спасибо

    #2
    2 наностейшен локо и с антенами не заморачиваться, токо не понятно 20 мег или 30. если 20 то потянет, а если 30 то надо подороже оборудование. Нанос к свичу и вот тебе сетка на 4 компа.

    Комментарий


      #3
      2 Bullet"а в режиме моста, с адекватными антеннами должны отлично подойти.

      а по сетке это все компы к этой одной точке или точка к точке, а от нее уже на 4 компа по проводам?...
      если все к этой точке по проводам, то просто 5ти портовый свитч, 4 порта под компы и 5тый точку.

      а антенны посоветую биквадрат направленый на спутниковую тарелку.

      Комментарий


        #4
        Я вас умаляю на расстояние 1,5 км ставить спутниковые антены, эт сколько гемора пускай наностанци поставит за 15 минут и всё. У меня на 2 км пашу и хоть бы что ещё и сомнительная прямая видимость.

        Комментарий


          #5
          ну у наностейшен + то что не нужно антены делать, а если выбирать точки без встроенных антенн, биквадрат и тарелка сделает устойчивый сигнал.

          расстояние не такое уж и большое, и если хочется поэкспериментировать поделать антенны и тд и тп, то можно обычные точки ставить те же D-link 2100 и подобные.

          Комментарий


            #6
            Ну если по эсперементипрвать, то да.

            Комментарий


              #7
              всем спасибо! а теперь чуть по медленней и поруски, а то я полавины терминов не понял особенно из первых постов

              Комментарий


                #8
                D-link 2100 Wi-Fi точка доступа, 802.11g, 108 Мбит/с и имеет коэффициент усиления 21 dBi .
                Сейчас есть точки доступа 802.11g/n 150Мбит может они по лучше будут?

                Комментарий


                  #9
                  и по поводу скорости, просто провайдер так заявляет скорость на тарифе 20-30 мбит.
                  Есть новы тариф у этого провайдера, он только вводится там 100мбит на внешку будет, и я в перспективе рассматриваю подключение к нему

                  Комментарий


                    #10
                    Есть новы тариф у этого провайдера, он только вводится там 100мбит на внешку будет, и я в перспективе рассматриваю подключение к нему
                    тогда ставь сразу оборудование на 802.11n - чтоб потом ничего не менять...
                    ставь оборудование Ubiquiti ...
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #11
                      если делать чисто как мост, то производители пишут и 150 и 300, но это фсеравно теоретические скорости, думаю что реальная скорость будет занижена.

                      ну например вот эта точка
                      http://www.o-t-s.ru/equipment_211.html

                      и 150
                      http://www.o-t-s.ru/equipment_184.html

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                        ...
                        ставь оборудование Ubiquiti ...
                        - что это такое?

                        Комментарий


                          #13
                          вот эта вроде то что нужно Ubiquiti NanoBridge M2 - это я ставлю на точку доступа?

                          Комментарий


                            #14
                            можно как мост..с одной стороны такая и с другой.

                            можно и как точку и к ней подключить уже другую...
                            в мосте поидее должно лучше работать..

                            я на свои 850 м заказал буллет2 и антенну level one с другой стороны комп и уже сам делаю антенны и экспериментировать что лучше.


                            сам смотри, если нужно без проблемно сделать сеть, покупаешь 2 этих наностаншен, в режиме моста их настраиваешь, потом устанавливаешь, и пользуешься....
                            если хочешь поэкспериментировать...покупаешь 2 D-Link 2100AP паяешь антенны, ставишь пробуешь, и тд и тп.

                            Комментарий


                              #15
                              я пока думаю сделать следующее купить 1 шт буллет ставить его как точку Д. на крышу 9-и этажки а с другой стороны у меня уже есть Д-линк DiR-300 , буду его мучить , у соседей с которыми все организовать хотим тоже есть Писиай плата Вайфай какая то ХЗ третий покупать будет из ходя уже из опыта.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X