Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Всенаправленная 5-6dbi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Всенаправленная 5-6dbi

    Кто юзал эту вот антенку отпишитесь пожалуйста!!!!

    #2
    Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
    Кто юзал эту вот антенку отпишитесь пожалуйста!!!!
    Эта антенна - пример ненаучного подхода к антенностроению. 1 В ней отсутствует схема согласования с кабелем снижения ( расчёт модели показывает входной импеданс 90-j150). При этом Ксв около 7, S11 = -2.5 дБ , т.е. более половины мощности сигнала теряется на отражение.
    2 Отсутствует схема симметрирования, что приводит к самопроизвольному формированию ДН в зависимости от длинны кабеля. Для примера привожу фото ДН этой антенны при длинне кабеля 12 см. Максимальное усиление у неё 4.5 дБi ( минус потери на отражении S11=- 2.5 дБ). Таким образом, если повезёт и главный лепесток ДН в нужном направлении, можно расчитывать на добавку сигнала менее 0 дБ.
    Вложения

    Комментарий


      #3
      Спасибо за инфу! А можете подсказать програмку для расчета всенаправленных антенн? Заранее благодарен.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
        Спасибо за инфу! А можете подсказать програмку для расчета всенаправленных антенн? Заранее благодарен.
        Самая общедоступная и простая MMANA, лучшие результаты Вы получите в FEKO , HFSS , CST studio suite.

        Комментарий


          #5
          Ужасно Благодарен:) можете посоветовать всенаправленную антенну которую легко можно сделать самому? Дальностью Метров так на 500:)

          Комментарий


            #6
            Посмотрите на этом форуме самодельные OMNI- крговые антенны, однако без приборов многосоставные антенны зачастую уходят от резонанса и результат может не обрадовать.

            Комментарий


              #7
              А смысла? для домашнего использования +пару дб счастья не принесут.
              Для дальнего линка использовать всенаправленную антенну - бред...
              А для промышленной раздачи - не скупитесь и купите че-нить толковое.

              Комментарий


                #8
                Все мои друзья живут примерно в 500 местах и у друга хочу настроить интернет на раздачу. А то провайдер не хочет подключать мне интернет. Другого выхода не вижу. И спасет меня только всенаправленка.

                Комментарий


                  #9
                  подскажите пожалуйста какое оборудование купить. Вобщем ситуация такая у друга стоит дсл модем с интернетом, я хочу настроить раздачу интернета к себе через вай фай расстояние 500 метров. На пути только 1 дерево. У меня дома стоит 3 компа которые нужно подключить. Дома стоит хаб на 5 портов.
                  В моем предстовлении нужно купить две точки доступа и 2 антены. Одну точку я подключаю к модему другую к хабу и по идеи должно работать я прав?

                  Комментарий


                    #10
                    В принципе, да, если у друга модем с мршрутизатором на пару линий.

                    Комментарий


                      #11
                      подойдет для моей задачи точка доступа которая подключается к модему dwl-2100ap? и маршрутизатор dir-300 который будет принимать интернет через wifi и раздавать его по lan?

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от davidoff Посмотреть сообщение
                        подойдет для моей задачи точка доступа которая подключается к модему dwl-2100ap? и маршрутизатор dir-300 который будет принимать интернет через wifi и раздавать его по lan?
                        У меня почти такой-же конфиг работал... но... Лучше не жлобиться, и вместо дир 300 взать юбикьюити локо м2... выйдет не намного дороже, но значительно стабильнее.

                        Комментарий


                          #13
                          ну я уже закупил это оборудование плюс к нему купил 2 всенаправленные антенны на 8 и 12 dbi

                          Комментарий


                            #14
                            ну так ставь , тестируй и отпишись с картинками как у тебя получилось :))) не жадничай :)

                            Комментарий


                              #15
                              подскажите как настроить это оборудование!

                              Вобщем задача такая! У друга Есть ADSL модем с интернетом к нему я хочу подключить точку доступа DWL-2100AP. У меня дома стоит DIR-300 и 3 компа которые надо подключить к интернету по lan. как мне настроить оборудование подскажите пожалуйста!!!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X