Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Панель 15 V4 (модификация Бестер сектор)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Спасибо за ответ UVE щас посмотрим данную тему:yahoo: А би квадрат думаю устарел и надо придумать что то новое... И если можно ссылку на вашу тему, что то не могу найти, будте добры...
    Последний раз редактировалось djason; 22.05.2012, 21:17.

    Комментарий


      Вот, в архиве статей форума - http://www.lan23.ru/wifi/BBPatch/bbpatch.html

      Комментарий


        Возникла идея приспособить диски от хардов ,у каждого есть сломанный или старый.И небольшое усиление даст конус.Хотя конус скорее нужен для крепления к отражателю,также интересно возможно ли упростить соединение и соединить диск с отражателем в нижней точки малого диаметра.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	disk.JPG
Просмотров:	1
Размер:	74.0 Кб
ID:	213138

        Комментарий


          Уважаемые форумчане,прочел все сообщения,судя по отзывам,антенна,действительно хорошая,решил собрать,но осталось три вопроса:
          1) Уважаемый Lipton,необходимо припаивать центральную жилу кабеля к болтику м2,отходящему от патча,без контакта болтика с рефлектором или это не имеет значения?
          2)у меня трехантенная tl-wa 901nd,будет ли с ней одна такая антенна работать на полную мощь(имеется печальный опыт изготовления другой патч-антенны,когда результат не отличался от родных штырьковых антенн);
          3)для меня важнее радиус покрытия,чем скорость.Нужны ли три подобные антенны или достаточно одной для расширения радиуса?

          Комментарий


            1) на этот вопрос есть ответ, если внимательно почитать. А лучше поставьте разъём, хотяб Фку.
            2 и 3) я не знаю ответа, пробовать надо, но мож кто ещё подскажет... В идеале конечно надо три.
            А вообще, это направленная антенна, потому Вы увеличите не радиус покрытия, а какой то определённый сектор.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              Большое спасибо за быстрый ответ!Можно узнать, Ваше мнение,как опытного мастера: прочитал в коментариях к 15-дб коллинеарным антеннам,что мощности обычной точки доступа не хватает для большой антенны,и сигнал как-бы растворяется в мощной атенне.Что вы думаете о совместимости?

              Комментарий


                Сообщение от rokki Посмотреть сообщение
                мощности обычной точки доступа не хватает для большой антенны,и сигнал как-бы растворяется в мощной атенне.
                да чушь собачья! Нормальная антенна не поглощает сигнал, а концентрирует и излучает в определённом направлении.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Итак, после нескольких других удачных антенн, снова берусь за эту. :)
                  Сделал новый рефлектор, теперь поаккуратней.

                  Комментарий


                    Знает ли кто-нибудь,требуются ли на свободные разъемы точки доступа с mimo 50-омные заглушки и,если да,то как их изготовить самостоятельно?

                    Комментарий


                      пипетку накрути

                      Комментарий


                        Возможно ли пересчитать эту антенну на большее количество блинов,как это скажется на К ус ?Спасибо.

                        Комментарий


                          Да, возможно! Пересчитывайте, но это уже будет другая антенна...
                          С удвоением количества блинов, усиление поднимется почти в 2 раза (на 3дБ). Например...
                          Ток без хорошего прибора запустить её будет не реально.
                          Последний раз редактировалось lipton; 23.06.2012, 18:22.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Кроме Вас это никто лучше не сделает!:)

                            Комментарий


                              Сообщение от uz5hz Посмотреть сообщение
                              Кроме Вас это никто лучше не сделает!:)
                              Да ну на! Тут полно грамотных людей! Я бы и сам кой чему поучилсяб у них...

                              Это по любому будет антенна для ограниченного круга людей, обладающих измерительным оборудованием.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                По моему скромному мнению дальнейшее увеличение уровня db в этой антенне должно увеличится не в 2D ,а с помощью 3D c помощью объемных вибраторов и отражателей.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X