Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

MIMO излучатель на 2,4 с круговой поляризацией...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    , Lipton...нужно сократить в другой угол....! Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	патч V1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.9 Кб
ID:	212974


    Комментарий


      #17
      да я же про другую антенну, про твою ...
      Именно её хочется увидеть в варианте MIMO!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        ,,,Вот ваш вариант...







        Комментарий


          #19
          Олег, я прихожу к выводу, что мы пытаемся решить в принципе не решаемую задачу, без учёта ещё одного условия.
          Для развязки между портами нам нужно соблюдать 2 правила.
          1. Второй порт должен находиться в пучности тока, по отношению к первому.
          2. Электромагнитные поля должны быть ортогональны по отношению друг к другу.

          Ни первое, не второе правило не соблюдается как только мы пытаемся получить эллиптический вектор излучения на патчике. Узел тока то есть, только он перемещается. И если в этот узел подводить энергию, то и токи получаются перпендикулярными.
          Внешний мост как раз и решает задачу, подводя сумму токов с нужным фазовым соотношением к точкам питания.

          Теоретически, я так предполагаю, задачу можно решить, без внешнего моста. То есть функцию смешивания сигналов в нужном фазовом соотношении реализовать в самой конструкции антенны. Если не совсем понятно, я могу накидать рисунков.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
            .....
            1. Второй порт должен находиться в пучности тока, по отношению к первому.
            .......


            Теоретически, я так предполагаю, задачу можно решить, без внешнего моста. То есть функцию смешивания сигналов в нужном фазовом соотношении реализовать в самой конструкции антенны. Если не совсем понятно, я могу накидать рисунков.
            А если попробовать взять за основу вот это http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8020 . В этой антенне получается длинна окружности равна 1.5 ля, вторую запитку сделать с друного края разреза но сместить по окружности на четверть волны.

            Комментарий


              #21
              ,,,для Lipton...









              Комментарий


                #22
                Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                А если попробовать взять за основу вот это http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8020 . В этой антенне получается длинна окружности равна 1.5 ля, вторую запитку сделать с друного края разреза но сместить по окружности на четверть волны.
                Эта конструкция у меня сразу вызывает ассоциации с Нано-Евро-Роспилом.


                Рука так и тянется к консервному ножу, что бы изготовить свою Нано-Баночную антенну с орбитально синфазным MIMO излучением.


                Это одно витковая плоская спиральная антенна, в щелевом исполнении. Или можно рассматривать как вариант антенны DDRR с длиной рабочей части 1l. Или как антенну Бевереджа свернутую в кольцо.
                Я не видел модельки этой антенны, но приблизительно представляю распределение тока в конструкции.
                Для хорошей развязки между портами нужно, что бы не только второй порт находился в пучности тока, но и мгновенные значения полей от обоих источников были ортогональные. Мне так представляется, что конструкция антенны обязательно должна быть симметричная. И точки питания должны иметь симметричное расположение.
                Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 01.05.2012, 12:26.

                Комментарий


                  #23
                  ,,,Vortex Parabola...
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Untitled_0_01.JPG
Просмотров:	1
Размер:	112.7 Кб
ID:	212975
                  Последний раз редактировалось jomy; 01.05.2012, 13:13.

                  Комментарий


                    #24
                    Просматривая кучу материала, у меня создаётся устойчивое впечатление, что народ устанавливая видеокамеры на "леталки" сталкивается с проблемой поляризационного выпадения сигнала. Интуитивно идут по 2 путям. Кто то сразу изготавливает антенны с эллиптической поляризацией, а кто то пытается излучать одновременно двумя или более излучателями. Только вот в этом случаи результатов получается два.

                    1. Суммарное излучение в дальней зоне получает некоторый линейный вектор, правда при этом может получиться не предсказуемая диаграмма направленности. И в принципе ничего не выигрывают. Ну может быть исключаются глубокие провалы в диаграмме излучения антенны, получая кучу мелких.
                    2. Суммарное излучение в дальней зоне получает некоторое вращение, чаще всего далёкое от кругового. При этом под разными углами от оси излучения антенна имеет разное соотношение круговой составляющей к линейной.

                    Комментарий


                      #25
                      ,,,Vortex Patch Antenna...

                      Комментарий


                        #26
                        Вот к выше сказанному.


                        Второй день вчитываюсь, в "долгий затяг курю" и думаю, у кого "сандали не скользят"?

                        Что означает (в авторском понимании) термин "Dual Linearly Polarized"? Получаем обычную вертикальную поляризацию. И никакого выигрыша. О чём они? Может, я чего не понимаю?

                        Комментарий


                          #27
                          Ну если "инженер Бестер" нервно курит в сторонке ,то куда уж нам смертным с консервными ножами? Пора однако инженеру вернуться в АльмаМатер и полистать учебники.

                          Комментарий


                            #28
                            Спасибо Евгений на добром слове, сейчас чаще посылают в другое место, обычно на 5 букв. (yn..x). Моё самолюбие не страдает от того, что я могу чего то не знать. На мой взгляд форум это место, где заинтересованные люди пытаются совместно найти ответы на интересующие их вопросы.
                            Ну а по вышеизложенным вопросам у вас есть какое то своё мнение?
                            Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 04.05.2012, 12:44.

                            Комментарий


                              #29
                              Я вот что думаю. Говнопиарщики засрали всем нам мозг о чудо МИМО антеннах, с невероятной развязкой между портами.
                              Вопрос всем! Какая здесь развязка между портами? И всё работает как положено!



                              Мож они объяснят как это работает? Послушаем сказку часть-2.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                                Ну если "инженер Бестер" нервно курит в сторонке ,то куда уж нам смертным с консервными ножами? Пора однако инженеру вернуться в АльмаМатер и полистать учебники.
                                Евгений привет.
                                Ну вот по сей день для меня вопрос остаётся открытым. Из доступных мне источников, я получить внятной информации не могу. Вы хотя бы пару ссылок дайте, почитать.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X