Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто-нибудь подключал точку типа буллет м2 к бесперебойнику? сколько она работает

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кто-нибудь подключал точку типа буллет м2 к бесперебойнику? сколько она работает

    Иногда в доме отключают электричество. и возникло 2 вопроса:

    1. а в проводе по которому интернет приходит (витая пара от дом.ру) интернет пропадает или есть?
    2. если есть, то тогда можно подключить точку доступа к бесперебойнику. Интересно как долго она продержится. часа два?

    #2
    1) наличие инета проверяется ноутбуком
    2) зависит от ёмкости аккумулятора в бесперебойнике. От хорошего автомобильного можно и почти сутки работать.
    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
    Олег

    Комментарий


      #3
      Берётся универсальный блок питания от ноутбуков (продаётся в любом компьютерном магазине), выставляется на нём 20В. Параллельно подключается два аккумулятора на 6 и 12 В. И буллет питается от этой связки 17 часов.
      А вот в проводе инет запросто может кончаться вместе с электричеством.
      RK3DDK :)

      Комментарий


        #4
        ухты .... спасибо за простое решение.

        ====

        а вот насчет того, что инета в проводе может и не быть - тоже такое же предположение. Наверняка у провайдера где то на крыше стоят маршрутизаторы и они ведь тоже без питания будут.

        Комментарий


          #5
          Сообщение от sergey80 Посмотреть сообщение
          ухты .... спасибо за простое решение.

          ====

          а вот насчет того, что инета в проводе может и не быть - тоже такое же предположение. Наверняка у провайдера где то на крыше стоят маршрутизаторы и они ведь тоже без питания будут.
          Можно найти в подъезде провод 220В, который идёт к ящику провайдера и подключить его через ИБП.
          Причём сам буллет через ИБП подключать не рекомендую: ИБП сожрёт впустую аккумуляторы, сколько ему ни дай.
          RK3DDK :)

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
            Можно найти в подъезде провод 220В, который идёт к ящику провайдера и подключить его через ИБП.
            Причём сам буллет через ИБП подключать не рекомендую: ИБП сожрёт впустую аккумуляторы, сколько ему ни дай.

            :derisive: точно сделать приятное провайдеру ...
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              У всех приличных провайдеров в ящиках с коммутаторами стоят самые обычные бесперебойники и хватает их на полчаса-час. Если свет в доме рубанули, то и инет от провайдера тоже отвалится.

              Комментарий


                #8
                Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                У всех приличных провайдеров в ящиках с коммутаторами стоят самые обычные бесперебойники и хватает их на полчаса-час.
                Далеко не у всех. Да и не везде это нужно. Если свитч конечный, то ИБП там нахрен не нужен. Зачем вам инет, если у вас нет света ?
                RK3DDK :)

                Комментарий


                  #9
                  У меня стоит ибп с стареньким аккумом. к нему подключены два UBNT m2 через штатные блоки питания, 1 дир 300 через штатные бп, и три микротика.
                  Поначалу попробовал запитать микротики напраямую на аккум, но у меня ляминевая витуха, под нагрузкой микротики отваливались.
                  купил обычный ноутбучный бп на 19В, запитал от него три микротика, а бп от бесперибойника.
                  Это все счастье пол часа точно держит, а больше не проверял.

                  Зы. В принципе, подарить беспреибойник провайдеру можно, но если свет выключают на весь район, то не поможет.
                  зы. А у меня ноут, если инет будет, если свет пропадает, я могу еще три часа в сети висеть.

                  Комментарий


                    #10
                    Я запитал проще , у знакомых ОПСников выклянчел ИБП для ОПС , и через них запитал точки , от сюда БП +12в и Когда нет электричества питание от АКБ 12в 12А , пока только проверял на 2 bullet 2 , тянет около 2-3 часов хватает..
                    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
                      У меня стоит ибп с стареньким аккумом. к нему подключены два UBNT m2 через штатные блоки питания, 1 дир 300 через штатные бп, и три микротика.
                      Поначалу попробовал запитать микротики напраямую на аккум, но у меня ляминевая витуха, под нагрузкой микротики отваливались.
                      купил обычный ноутбучный бп на 19В, запитал от него три микротика, а бп от бесперибойника.
                      Это все счастье пол часа точно держит, а больше не проверял.

                      Зы. В принципе, подарить беспреибойник провайдеру можно, но если свет выключают на весь район, то не поможет.
                      зы. А у меня ноут, если инет будет, если свет пропадает, я могу еще три часа в сети висеть.
                      Зачем из 220 делать 12, потом из 12 делать 220, потом из 220 делать 19, всё это с дикими потерями ! Вот от этого и получаются ваши "полчаса" и "час-два" у других.
                      Я пояснил как сделать с минимальными потерями и питать буллеты более 14 часов !
                      RK3DDK :)

                      Комментарий


                        #12
                        Не такие уж и потери. Кпд 80-90% на каждом преобразовании, порядка 60 суммарных.
                        Я сказал что оно держало пол часа... а реально когда вырубилось бы - хз, просто не проверяли. Может и 5 часов продержалось бы.
                        Если свет вырубают больше чем на пол часа, то его вырубают капитально и у всех, и тут плюс минус пол часа роли не сыграют.
                        Опять-же беспребойник был, и аккум к нему был... А то покупать нужно.
                        Плюс питание dir-300 который по дому раздает сеть.
                        Я не знаю, можно ли его включать на 19в.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
                          Не такие уж и потери. Кпд 80-90% на каждом преобразовании, порядка 60 суммарных.
                          Я сказал что оно держало пол часа... а реально когда вырубилось бы - хз, просто не проверяли. Может и 5 часов продержалось бы.
                          Если свет вырубают больше чем на пол часа, то его вырубают капитально и у всех, и тут плюс минус пол часа роли не сыграют.
                          Опять-же беспребойник был, и аккум к нему был... А то покупать нужно.
                          Плюс питание dir-300 который по дому раздает сеть.
                          Я не знаю, можно ли его включать на 19в.
                          Ну-ну.
                          От блока питания 14В + аккумулятора на 7 А*Ч, у меня отдельно стоящий хаб в сети, работает более 30 часов.
                          А от вашего любимого ИБП с тем-же аккумулятором на 7 А*Ч -- 40 минут. Это КПД 60% ? :haha:

                          Ответ прост. Не надо транжирить энергию батарей. Чем меньше преобразований, тем меньше потерь.
                          RK3DDK :)

                          Комментарий


                            #14
                            больная тема про питание, просю вынести в отдельную тему и там перемыть ей косточки
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
                              Я запитал проще , у знакомых ОПСников выклянчел ИБП для ОПС , и через них запитал точки , от сюда БП +12в и Когда нет электричества питание от АКБ 12в 12А , пока только проверял на 2 bullet 2 , тянет около 2-3 часов хватает..
                              Это оптимальный и не дорогой вариант. ИБП можно купить от 700 до 1000руб, ну и плюс аккумулятор от 600 руб. Вполне приемлемо по цене, самоделка вылезит дороже вдвое! Более мощным аккумулятором, можно и подольше играться!

                              ---------- Post added at 21:57 ---------- Previous post was at 21:56 ----------

                              Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                              больная тема про питание, просю вынести в отдельную тему и там перемыть ей косточки
                              Ну фактически она состоялась! А вообще то подобное уже обсасывалось, ток очень давно.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X