Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здесь можно высказывать свои предложения что и как хотели бы сделать, делиться идеями антенн.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я полез до кнопки "оптимизация" и не определик, какие элементы для этого нужно, и видно зря, или неправильно применил. Позанимаюсь с известными антеннами, что здесь на форуме, сравню результаты, и сделаю для себя выводы, что и как делается. Без ошибок не всегда научишься, это факт.
    P.S. Я почему-то не открыл сохранённый файл, какой получился результат (аж стало смешно,что я наделал), похоже на то, что в программе не обновилось корректно окно, а было предыдущее изображение . Нужно понять, что за глюк. Использовал русскую версию MMANA-GAL с сайта журнала "Радио". Эта прога похоже не сложна, но нужно быть внимательным.

    Оптимизировал существующий на сайте биквад с директорами для использования к спутниковой тарелке. Форма диаграммы направленности сейчас уже соответствует форме овала тарелки. До этого тарелку надо было поворачивать на 90 градусов, чтобы полностью совпадала диаграмма направленности тарелке Но учтите, если будет использована другая форма рефлектора, возможно нужно ставить соответствующий облучатель.. Усиление немножко удалось приподнялось на 1/3 дб и равно 8,86 дбд (11,01 дби). Рефлектор может быть плоский по тем же наружным размерах. Учтено крепление к нулевым точкам директора и активного полотна биквада (которое почти не влияет на качество антенны). Рефлектор с бортиками не пробовал. Такой облучатель сейчас использую для установки Wi-Fi антенн, общее усиление лучше.

    файлы
    Вложения

    Комментарий


      Подскажите начинающиму вайфайщику если я позади биквадрата в герметичной упаковке поставлю плату от ТД и припаяю напрямую антенный проводок который отпаял от штекера ТД к биквадрату, это будет правильно? не будет ли проблем с согласованием? ведь потери должны быть по идеи сведены к нулю:mda:

      Комментарий


        Логично. Но на штатном тонком проводе это сделать будет очень проблематично.
        Никнейм mcWit зарегистрирован!

        Комментарий


          не надо пугать человека
          если с симметрированием делать то можно и тонким да же нужно
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            Volkot, я пробовал соединять проволокой полотно антенны с адаптёром (отключив внутреннюю антенну, сработало плохо. Когда взял кусок кабеля (длина волны сигнала помноженный на коэффициент укорочения в кабеле, то всё встало на свои места. Если уж нет кабеля, то переделать 75 омный, заменив центральную провод на провод пересчитанный для 50 ом. И стоит сделать симметрирующий стакан. Удачи!

            Комментарий


              я думаю имелся ввиду тонкий коаксиал
              Дима
              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

              Комментарий


                Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                я думаю имелся ввиду тонкий коаксиал
                Ага, точно, штатный тоненький коаксил который внутри ТД я хочу отпаять от штатного разъема и припаять к биквадрату.


                а вот та самая антенна биквадратная антенна


                Дело в том что штекеров и кабелей 50 омных нет ваще :(, кроме китайских 75 омных :), подскажите пож. если возможно, как соединить ТД и антенну этим способом и как их согласовать, только поподробнее и по детальнее плз.
                Последний раз редактировалось Volkot; 14.05.2010, 06:46.

                Комментарий


                  делай запитку через точку с нулевым потенциалом, субъективно лучше
                  Дима
                  вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                  Комментарий


                    Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                    делай запитку через точку с нулевым потенциалом, субъективно лучше
                    :wacko: "Пилите Шура, пилите..." чувствую я от Вас правды не добьюсь:sorry:

                    Комментарий


                      я выкладывал чертёжик
                      в теме про биквадраты или билупы
                      с правильным симметрированием
                      Дима
                      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                      Комментарий


                        Всем здрасти! я использую всенаправленку на ТД фото ниже... скажите плиз есть ли еще варианты всенаправленок кроме паука..
                        Я имею ввиду изготовить самому и не сильно мудреное в исполнении
                        Вложения

                        Комментарий


                          коллинеары различные
                          Дима
                          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                          Комментарий


                            думал просто поделятся мыслями по всенаправленным... что легче в исполнении и по результатам не плохо себя показывает...

                            Комментарий


                              Простое вы сделали
                              Все что лучше - сложно

                              Комментарий


                                Сообщение от aleksey19rus Посмотреть сообщение
                                что легче в исполнении и по результатам не плохо себя показывает...
                                http://lan23.ru/forum/showthread.php?t=2970

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X