Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Bi-Loop антенна (аналог Bi-Quad)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #91
    Вопрос а какова мощность данной антены что то прозевал я %

    Комментарий


      #92
      Приблизительное усиление антенны Bi-Loop 10дб .

      Комментарий


        #93
        Сегодня собрал Bi-loop.Впечатления противоречивые.До этого стоял Биквадрат.Вроде все работало.Сигнал примерно от очень низкого до удовлетворительного,в процентах не знаю.Но если держал линк - то мертвой хваткой.Ухудшение ощущал только во времени открытия страниц браузера.Теперь-линк также держит,но страницы начали открываться на половину,или вылезает сообщение об ошибке.Приходится почти постоянно обновлять страницу.Скорость скачивания с рапиды упала ,на биквадрате-120-80.На Bi-loop -1-9кб\c.Также обратил что мой адаптер пытается подключаться к другим точками доступа.Притом неважно закрыты они или нет при этом всем соединение не пропадает.Нет страмблер показывает уровень сигнала гдето -80 dB.На биквадрате -83 dB.Что ето может быть?Широполосность стала шире?И еще вопрос 41мм это диаметр внешний или внутренний кольца.Я сделал внешний.

        Комментарий


          #94
          Для igorit
          И еще вопрос 41мм это диаметр внешний или внутренний кольца
          Это Приблизительный внешний диаметр , намного важнее длина заготовки 122мм , можно и точнее калькулятором посчитать под конкретный канал.
          сигнала гдето -80 dB.На биквадрате -83 dB
          Значит усиление вашего би-лупа на 3дб больше вашего биквадрата , но в действитильности они имеют практически одинаковое усиление. Возможно ваш биквадрат с косячком или в более удачное для приема место установлен би-луп.
          Вложения

          Комментарий


            #95
            Я тоже собрал по инструкции ...паял уже как мог, припаял как кажется весьма отвратительно буду переделывать но руки чисались протестировать. ) овит кучу всего но со слабым сигналом. Сейчас тут словил один линк так что с той стороныстоит я не знаю какая антена но идет с усилением 108 Mb, растояние 660 метров. Уровень скачет и показывает то 5 то 15%

            Комментарий


              #96
              Вопрос имеется еще.
              А можно ли всю конструкцию замутить в такую вот штучку?
              Распределительная коробка ТУСО 67055

              сделана из пластмаса. Внутрь так же думаю может разместить dlink2100 все акуратненько вроде как может получится но вопрос остается вопросом можно ли внутрь помещать антену или нежелательно.

              Комментарий


                #97
                Ну так Вы уже спрашивали... В микроволновку ее, если не греется знач подходит

                Комментарий


                  #98
                  постивил на 30 сек не нагрелось нагрелись только резинки по бокам (круглые)

                  Комментарий


                    #99
                    точно подходит стоит таких штук 5.

                    Комментарий


                      С таким подключением , антенна работает не хуже и не лутше чем с обычным подключением . Разници незаметил.
                      ИМХО заморачиватся не стоит.
                      Вложения

                      Комментарий


                        зато боковое подключение кабеля в некоторых ситуациях бывает более удобным.

                        Прочем все топики и несколько озадачен , scart3 приводил расчет что волновое сопративление кольца 130 ом - пары 65 за счет рефлектора снижается до 60 - и логичный вывод что лучше использовать 50 омный кабель снижения, но и в таком случае получается довольно высокий КСВ более 1.2 однозначно, почемуже в начальной конструкции был применен SAT 703 (75 омный кабель) и автор тамже заявлял что с ним КСВ ниже чем с 50 омным? Два высказывания одного автора и оба противоречат друг другу, так какой кабель лучше ?
                        И если делать антенну из 6 колец(квадратов) каково будет ее волновое сопративление чем запитывать?
                        Может применить волновой трансформатор ? тогда какой?

                        Комментарий


                          зато боковое подключение кабеля в некоторых ситуациях бывает более удобным.
                          Самое удобное класическое - перпендикулярно рефлектору , с последним вариантом (вход в нулевом потенциале) заморачиваться не стоит.
                          почемуже в начальной конструкции был применен SAT 703 (75 омный кабель)
                          Вопервых кабель SL6 SAT TV COAXIAL CABLE , а не SAT 703. Есть у вас возможность купить 50ом , у меня нет.
                          автор тамже заявлял что с ним КСВ ниже чем с 50 омным?
                          Низнаю этого я не писал.
                          и логичный вывод что лучше использовать 50 омный кабель снижения, но и в таком случае получается довольно высокий КСВ более 1.2 однозначно
                          1.2 это ОТЛИЧНЫЙ ксв.

                          Комментарий


                            у меня вопрос блин как вы паяите? Тут на фотках все так акуратно а я блин сделал ц ыентральной жиле еле еле припаял не паялось, к самой медной трубке тоже не с первого раза припаял. Сейчас держится все не очень надо доделывать переделывать

                            Комментарий


                              Рекомендую флюс F3 и острозаточненый 100ват паяльник :)
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                                Самое удобное класическое - перпендикулярно рефлектору , с последним вариантом (вход в нулевом потенциале) заморачиваться не стоит.
                                Вопервых кабель SL6 SAT TV COAXIAL CABLE , а не SAT 703. Есть у вас возможность купить 50ом , у меня нет.
                                Есть такая возможность , поэтому я хотел прояснить насколько отличаются показатели антенны при запитке 50 и 75 омным кабелями, ну раз нет возможности замерить практически, тогда переформулирую вопрос - насколько реальная эффективность антенны хуже расчетной? и дополнительно - какая мощьность подводится к антенне? на кком растоянии и с какой скоростью держится линк?

                                Сообщение от scart3 Посмотреть сообщение
                                Низнаю этого я не писал.
                                1.2 это ОТЛИЧНЫЙ ксв.
                                Допустимый, мы ставим антенны для базовых GSM базовых станций и 1.2 нормируется как наихудший из приемлемых, т.е. при больших КСВ перекладывается кабель (LDF-5), перезаделываются разьемы, меняются пигтейлы (LDF-4), бракуется антенна или грозоразрядник.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X