Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выносной усилитель 2,4 ГГц (500 mW)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Спасибо за инфу BFR93 дествительно нашел на NMT нокиях в тракте УВЧ.Схемы нужны для исползования рассыпухи которая никак не маркирована ,в инете к сожалению не все можно найти, например нужна полная схема на моторолу м-серии, про NMT апараты я вообще молчу...

    Комментарий


      #47
      На НМТ почти на все есть, пиши в личку, что надо и адрес, я пришлю.
      По поводу рассыпухи - тестеры, что отменили?!!!
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #48
        lipton можно вопрос... возможна ли замена транзистора который в усилителе по приёму (из бошки SAT) на наш отечественный арсенидгалиевый свч например ап331 или ап325

        Комментарий


          #49
          Я с Русскими полупроводниками ещё лет 15 назад зарёкся работать!
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #50
            Ясно... и всё таки как я понимаю в бошке тоже стоит свч полевик...
            дело в том что у меня есть ап331 штук 5...а бошки дохлой никак нет...
            ну значит сам попробую и сообщу по возможности)))
            теперь вопрос по рф2174...
            cx77313-15(врое аналог rf1011) будет являться аналогом или нет...датшита не нашёл...
            и вообще какие есть аналоги потому что конкретно этой МС я не нашёл

            Комментарий


              #51
              Другие не пробовал, потому сказать БЕРИ И ДЕЛАЙ не могу! 1011 работать должна нормально.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #52
                Хорошо что подняли тему усилителей

                Лазая по форумам я наткнулся на микросхему hmc414ms8g по описаниям производителя она способна усилить сигнал от 1 вата до 2х на частотах 2,2 до 2,8 Ггц применяется в блютусах и ммдс антеннах.
                Вложения

                Комментарий


                  #53
                  Хорошая микруха, но я такую нигде не встречал, ни в телефонах, ни в ММДС конверторах. Усиление 20дБ, макс. выход. мощ. 1Вт.
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #54
                    http://www.lan23.ru/wifi/2100AP_LX5510/2100AP_amp.htm

                    Комментарий


                      #55
                      Добрый день ,lipton.Посмотрел я Вашу схему усилителя,схема хорошая.Обратил внимание на то,что в схеме указан один керамический фильтр ,а на фото их два.Понятно,творческий процесс.Хотел посоветоваться.Я как то изучал характеристики входных керам. фильтров фирмы "Мурата" для АП Д Линк и Циско.Они имеют основное подавление на нижних частотах(макс. на 1800 МГц).На частотах выше 2.5 ГГц почти не подавляют.Я бы в Вашей схеме этот фильтр установил на входе МШУ(вместо ФВЧ на LC элементах),там от него хоть какой то толк будет.А там ,где он у Вас стоит,мне кажется, он совсем не нужен.

                      Комментарий


                        #56
                        Этот фильтр имеет бОльшие потери по сравнению с ЛС. Я такой ставил в двух каскадном МШУ между каскадами. А по входу "снизу" он нужен обязательно, чтоб не срабатывал детектор от всяких помех и соток.
                        К стати фильтр, который серенький ( второй белый) имеет нормальную ачх - полноценный полосовик. У белого срезы более пологие...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #57
                          Спасибо,учту советы при практической реализации усилителя.Может,раз он имеет" бОльшие " потери ,поставить его после ответвителя(на входе усилителя Т1.Кстати,не пробовали ответвитель убрать, а сигнал отводить ёмкостью в 100/200 фемтофарад.

                          Комментарий


                            #58
                            Нет, через кондёр хуже однозначно и не устойчиво, возможны самовозбуды. В теме был второй вариант, там на разветвителе (сплитере) сделано, работает одинаково хорошо, как и направленный ответвитель.
                            Повторюсь, фильтр лучше поставить до ответвителя... пост89...
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              #59
                              К сожелению рисунок печатки не сохранился... Фторопласт конечно будет прилично лучше и более правильно, но это улучшение на глаз Вы не заметите. Обратная сторона "произвольная", там разводка питалова. Главное - как можно больше земли!

                              Впрочем, всё это написано ранее, внимательно читайте...
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                                Вот и схемка! Рисовал от руки, звиняйте, на круче нет времени...
                                Печатку не выкладываю, нарисуете сами под свой корпус. Без навыков СВЧ монтажа повтарять не советую, лучше немного подождите, я подготовлю матерьял по поднятию мощности 2100АР до 500мВТ без перешивания, без замены штатного усилка!!!:yes: Все очень просто и под силу даже начинающим, надо только ровные руки, микроскоп, или мощную настольную лупу.
                                Да, не бойтесь загонять RF2174 в запредельные режимы, тянет на ура, больше 5вольт не подавать!
                                Привет всем! У меня вопрос по второй схеме я не совсем понял надписи некоторых элементов а именно конденсатор от 16 ноги на массу его нанимал а также нанимал сопротивления на выходе и есчё поподробней если можно о катушке... Очень хочется собрать такую штуку...
                                Заранее благодарен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X