Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

TP-Link TL-WA5210G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от sfairat83 Посмотреть сообщение
    Вот одного не пойму, через встроенный интерфейс скорость между двумя точками 17-24 мбит, а интернет больше 10 мбит не выдает, хотя подключен по тарифу 30мбит, ктонибудь может посоветовать в какую сторону копать?
    10 мбит предел для g стандарта??? я удивлен)

    Комментарий


      А скорость интернета как определяете? Максимальную скорость обычно можно выжать только на торрентах, если достаточно раздающих. Сайтов, способных отдавать даже 10Mbps, очень мало.

      З.Ы. На 5210 с родной прошивкой видел максимум 16 мегабит реальной скорости. С одного компа на другой по FTP через мост из двух 5210.

      Комментарий


        скорость закачки с торрентов 1Мбайт в секунду, speedtest.net 8-10 мбит показывает... Просто хотелось бы с инета хотябы 15 мбит иметь)

        Комментарий


          Пока не проверите, какая скорость на кабеле, ничего не поймете. Может быть там приходит всего 10 мегабит.

          Комментарий


            вот и я к тому же ... Проверяйте , просите провайдера предоставить вам доступ для проверки....
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              Какую реальную скорость могут дать перешитые 5210?. У меня связка 5210-NS2Loco, расстояние 4км, сигнал 60dBm шум 93dBm, скорость не более 11мбит/с.

              Комментарий


                Если полезешь с паяльником на точку может получиться минус один tp-link (наверно у меня руки кривые :)), я всё пытаюсь заставить разблокировать стандартный "Board Config".

                ---------- Post added at 10:26 ---------- Previous post was at 10:21 ----------

                Здесь http://ru-radio-electr.livejournal.com/801609.html получилось залить OpenWRT на wr310g

                Комментарий


                  У меня перешитый 5210 странным образом глючит. Я прицепил к нему 5 разнообразных клиентов. 2 точки DAP-1150/ru 2 DAP-1150, и не прошитый 5210. Подключается это всё нормально но через время к клиентам перестают ходить пакеты, при этом в стате перешитой 5210 все 5 клиентов отображаются.. но не пингуются. Перезагрузка через веб интерфейс исправляет ситуацию. С чем связано?

                  Комментарий


                    Если базой перешитая 5210 то и посмотрите для начала CCQ на каждую подключенную точку в отдельности.

                    Комментарий


                      CCQ от 97 до 100

                      Комментарий


                        продскажите, airmax на ней в таком виде работает? Прошил-отнес оператору настроить, сказали что в интерфейсе вроде как есть но включить не могут

                        Комментарий


                          Список оборудования tp-link, сертифицированного на территории Украины
                          http://www.tp-link.ua/support/certs/



                          В "Сертификате соответствия" TL-WA5210G , в "Дополнении 1/2"

                          черным по желтому указано:
                          П1 эксплуатация указанного прибора ( TL-WA5210G ) производится
                          без получения разрешения УкрЧастотНадзора


                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Дополнение.JPG
Просмотров:	2
Размер:	134.7 Кб
ID:	213042


                          Получается можно ткнуть частотников носом в бумажку и послать ???

                          Но с другой стороны регистрация необходима (наружное применение) ???

                          Как всегда непонятки с Украинскими законами ...

                          Комментарий


                            Парни подскажите ! Сегодня уже имею рабочаю сеть на Тп-линках 5210. Расстояние 4,5 км, работают с направленными антеннами. Пробивают березовый лес шириной метров 100 на пути. Скорость при этом от 800кб - 4 мегабит может играть, пинг 30мс (с торреннами 500мс). Вопрос в следующем когда я переводу обе точки в стандарт g (54 Mbps), вторая точка (клиент) не видит сигнал! Что бы это могло быть такое ?

                            П.С данную ветку прочел.

                            Ответ: березовый лес шириной метров 100 на пути
                            Ответ: Пробовал в другом открытом месте расстояние 4.1 км, та же картина

                            Последний раз редактировалось Terristor; 30.05.2012, 20:29.

                            Комментарий


                              скажите, в описании на некоторых сайтаз пишут "Ширина канала 5/10/20 МГ" а в настройках нигде не могу найти. Регулировки нет или ткните новсом

                              Комментарий


                                В родной прошивке полоса не регулируется. После перешивки в нанос 2 - регулируется.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X