Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по Mikrotik OS, RouterBoard и похожие.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз где можно взять OC Mikrotik, или кто может дать-продать, ну чтобы с ключами или лицензией, в общем чтобы поставил и работала? Уже 3 дня копаю и по форуму и так, гугль меня уже боится:) Здесь hex бросал ссылки я поскачивал все но и это не ставится (мож железо не подходит) правда поставилась версия 5.0 но ключей не нашел. помогите плиз.
    Если ты хочешь официально с лицензией, то можешь купить чисто лицензию тут или железку любую с установленным микротиком тут маршрутизаторы а тут с wifi.
    Если ты хочешь неофициально (пиратко, так сказать), то читай тут в варезнике есть тема

    Комментарий


      alexandrov. отписываюсь.
      твои правила заработали, но мне усложнили жизнь и пришлось дать машине с клиентбанком ещё и почту. всё делал отдельными правилами.
      вот мой вариант для машины с клиентбанком:
      Теперь надо дать доступ машине с клиентбанком (для етого используем два правила ниже).
      1. ip firewall filter add chain=forward src-address=192.168.1.57 dst-adress=194.44.50.0/24 protocol=tcp dst-port=443 action=accept (ето правило должно идти первым, потому как оно разрешает работу машины по 443 порту на IP194.44.50.0(подсеть Аваля), если машина должна иметь доступ в интернет по https то данное правило неужно, так как клиентбанк пользуется 443 портом а ето порт https)
      2. ip firewall filter add chain=forward src-address=192.168.1.57 protocol=tcp dst-port=!80,25,110,465 action=drop (тут мы разрешаем для етой машины в нашем случае почтовые или какие вам нужно порты.)

      полный мануал как я мучился с Микротиком, кому интересно смотрите в "Закачках" в разделе "Мануалы".

      Особая БЛАГОДАРНОСЬ УВАЖАЕМОМУ alexandrov!
      Без него у меня-б ничего невышло.
      Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

      Комментарий


        /// таю ))

        Комментарий


          Всем спасибо кто откликнулся, и помог решить мою проблему!:yahoo:

          Комментарий


            Уважаемые , не подскажите как включить мультикастинг на МТ ? А то провайдер запустил IP-ТВ , с модема смотрю , а через микротик фиг.
            IP-ТВ провайдер запустил в общем потоке без выделения дополнительной пары VPI\VCI.

            Комментарий


              Похоже IGMP , где-то режется ...

              Комментарий


                А как смотришь - типа udp://ip:port ?

                Комментарий


                  Да именно такой адресс в IP-TV плэере

                  Комментарий


                    Вообще , на версии 2.9.27 нет IGMP-proxy , "прорыл иент" , народ на 3.20 и 3.30 пробует .

                    Комментарий


                      А без него чего-нить мона придумать ?

                      Комментарий


                        попробуй пробросить порты, мож прокатит?
                        Я бы изменил мир! Но где взять исходники?

                        Комментарий


                          люди помогите с такой ситуацией: (ниже фотка)
                          стоит сервак, после него управляемый свитч! (работа управляемого свича такая: он изолирует клиентов один от одного!!! после свитча выходит 3 разных локальных сети! помогите вот в чем: нужно вместо свитча настроить МТ! чтоб он равномерно кидал скоростя на 3 локальные сети и валил торенты! (вы можете спросить зачем свитч менять на МТ? - свитч не дает одинаковую скорость на локальные сети! тоисть один канал с трех может забрать всю скорость!!! (сервак должен остаца!!! (посоветуйте что-то...:drinks:
                          Вложения
                          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                          Комментарий


                            Сообщение от malou05 Посмотреть сообщение
                            попробуй пробросить порты, мож прокатит?
                            Если можно поподробнее ...

                            Комментарий


                              Сообщение от WiFiNet Посмотреть сообщение
                              А без него чего-нить мона придумать ?
                              Ну вот статья на оф.форуме про iptv. Вполне нормально всё описано
                              http://forum.mikrotik.com/viewtopic.php?f=2&t=26514
                              Я, честно, не пробовал, но могу ради спортивного интереса затестить, если сам не разберёшься. У меня официальный микротик 4.10.

                              Комментарий


                                Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                                люди помогите с такой ситуацией: (ниже фотка)
                                стоит сервак, после него управляемый свитч! (работа управляемого свича такая: он изолирует клиентов один от одного!!! после свитча выходит 3 разных локальных сети! помогите вот в чем: нужно вместо свитча настроить МТ! чтоб он равномерно кидал скоростя на 3 локальные сети и валил торенты! (вы можете спросить зачем свитч менять на МТ? - свитч не дает одинаковую скорость на локальные сети! тоисть один канал с трех может забрать всю скорость!!! (сервак должен остаца!!! (посоветуйте что-то...:drinks:
                                Продай 2108 и купи на эти деньги RB750 и будет тебе огромное счастье. Всё что ты хочешь, всё может RB750

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X